Прививка от столбняка
Добрый день. Ходила в больницу сделать прививку от столбняка. Мне сказали что делали ее этим летом (2024 год), но я не помню что мне ее делали, хотя в мед карте записано. И сделали в итоге сейчас 21.10.2024. Если вдруг мне ее делали летом и сделали сейчас, это опасно? Что будет?
Принятый ответ
Здравствуйте
Опасности нет, для чего сейчас делаете ?
Димитрий Витальевич, ревакцинация, последний раз была сделана в 2014 году. Но врач сказала что в мед карте уже записано что я делала летом, хотя я даже в больницу не ходила (по крайней мере я такого не помню). Вот боюсь если даже второй раз сделали то что может быть?
Ничего не случится
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас есть прививочная карта? Если делали вакцинацию, то должны были занести информацию в неё
Если сделали повторно, опасности нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Опасности нет.
Не может быть ошибки?
На данный момент хотели просто ревакцинироваться?
Принятый ответ
Здравствуйте! Опасности нет. Возможно летом делали прививку после какой-либо травмы, могло быть такое? Поранились в огороде, например.
Принятый ответ
Добрый день.
Нет это не опасно, ничего страшного если сделали вакцинацию сейчас , не смотря введение летом.
С уважением ?