Консультация эндокринолога /

Глюкоза при беременности — вопрос №307026

Здравствуйте! Делала химический анализ крови в 1 триместре беременности. Среди всех показателей есть пункт глюкоза. Также мне прикрепили отдельную бумажку, на которой было от руки написано : глюкоза в плазме. Кровь сдавала натощак. Глюкоза и глюкоза в плазме это один и тот же анализ? Кровь брали из вены. Дата на обеих бумажках стоит одна и та же.

Клиент
Валерий, у меня на этих двух бумажках стоят разные цифры! Там где все показатели стоит глюкоза 4.3, а где от руки написано глюкоза в плазме 5.3! Такого же быть не должно ?

Эндокринолог
нет
Принятый ответ
Клиент
Валерий, я могу своему врачу в консультации об этом сказать? Потому что они мне назначили глюкометр без посещения врача эндокринолога. Платный мой поход к эндокринологу они не приняли, сказали, что не верят результатам, направили в другую женскую консультацию, где принимает эндокринолог для беременных. На сколько их действия правомерны? Они поставили мне диагноз ГСД
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Глюкоза в плазме - это глюкоза из вены. Это одно и то же.
Эндокринолог, Сомнолог
Даже однократно глюкоза в плазме у беременной более, чем 5,0 (у вас 5.3) - это уже Гестационный диабет. Это важно для развития плода. Нужна диета и контроль глюкозы крови глюкометром натощак и через 1 час после еды. также нужно периодически проверять наличие ацетона в моче тест полосками с утра.
Клиент
Наталия, Вы немного не поняли вопрос! У меня в химическом анализе крови написано : глюкоза :4.3! И остальные параметры крови, все в пределах нормы. И сверху прикреплена бумажка где от руки написано глюкоза в плазме :5.3! Я сдавала один анализ, одного числа, брали из Вены кровь. Откуда взялся пункт отдельно глюкоза в плазме с другим показателем, если в таблице с моими показателями крови есть уже глюкоза и она в норме. Врач по отдельной бумажке мне ставит гсд, эндокринолог говорит, что мои параметры 4.3, ему тоже не понятно откуда взялся ещё один непонятный завышенный результат .ведь показатели должны быть одинаковые ?
Эндокринолог, Сомнолог
Так сдайте еще раз из вены кровь на глюкозу и вопрос разрешится. А еще лучше сделать тест с 75 г сухой глюкозы, который точно покажен, есть ли у Вас гестационный диабет или нет.