ТТГ и беременность

Здравствуйте! У меня АИТ, срок беременности 30 недель. Сдала ТТГ и глюкозу. Глюкоза почему-то низкая, а ТТГ повысился. Ещё месяц назад был 2,5. Читала в интернете, что в третьем триместре норма ТТГ до 3. Я не могла нанести вред ребёнку таким ТТГ? Принимаю эутирокс в дозировке 175/200 (чередую)

АИТ, астма

Принятый ответ

Здравствуйте. ТТГ у вас в норме , если беременность наступила самостоятельно. До 2,5 ТТГ должно быть у кого ЭКО. Никакого вреда не нанесли , не переживайте

Галимат Нарзановна, здравствуйте, а что сахар снижается это норма в 30 недель? У меня всегда был больше 4

норма от 3,5 , у вас 3,9 это вариант нормы у вас.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Такое повышение не критично,у малыша уже давно функционирует своя щж.

Тироксин продолжайте в той же дозировке.

Не забывайте про йодомарин 200мкг в сутки всю беременность и гв

Витамин д 2000 ме ежедневно

Ферритин сдать,при уровне менее 45,начать приём железа

Сахар такой,потому как вероятно у вас длительный голодовой промежук, такое часто бывает у беременных

Софико Бежановна, спасибо! А стоит ежедневную дозировку до 200 повысить?

Софико Бежановна, извините, увидела в ответе

Софико Бежановна, а АИТ передаётся по наследству?

Есть такая теория,но на практике не всегда.

Могут быть повышены даже антитела у ребенка,а функция железы никогда не нарушаться.

Может даже антител не быть высоких.

Тут 50/50

Тк вы на терапии,то для малыша нет угрозы

Софико Бежановна, спасибо большое)

Софико Бежановна, и ещё один вопрос. Нормально ли что с ростом срока беременности растёт ТТГ? у меня в первом триместре на такой до9ировке вообще был 0,4

Да,такое зачастую бывает.

Проведите контроль ттг через 4 недели,если будет более 4 ттг,тогда уже повышайте тироксин до 200 мкг в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте. У кого уже есть гипотиреоз в третьем триместре норма ттг ниже 3 да, но у ребенка уже своя щитовидная железа дозу можно и оставить, никакого вреда ребенку не будет от такого ттг. Пейте йод 200 мкг до конца родов затем и во время кормления грудью

Принятый ответ

Добрый день.
Дозу оставьте прежней.
У ребенка уже есть своя щитовидная железа и она функционирует.
И поэтому ваши гормоны не критичны.
Сахар в норме