Постоянные высыпания на лице у ребёнка

Добрый день. Ребёнку 3 месяца, находится на ГВ. Примерно с 1-го месяца жизни начали беспокоить высыпания на щёчках, в больнице сказали "диатез". Предположили, что аллергия на яйца. Яйца мы исключили, сыпь все равно не проходит. Сладкое не ем, цитрусовые не ем, красное тоже не ем, но высыпания все равно проявляются. Назначили Фенистил гель и капли, а также мазь Адвантан. Из вышеперечисленного помогает Адвантан, от фенистила особо эффекта не вижу. Уже не знаю чем помочь своему ребёнку.

Нет
25 лет

Здравствуйте, Алла
Для понимания и оказания необходимой помощи в данной ситуации
Необходимо видеть фото ‼️проблемы в хорошем качестве
Приложите пожалуйста
Если их будет несколько
Напишите на них дату
Так будет проще ориентироваться
Спасибо

Виктория Николаевна, фото прикрепила, сейчас ситуация достаточно неплохая за счёт того, что камера сглаживает и + обострение только начинается, может у вас получится рассмотреть. И я всё-таки дала ребёнку капли и намазала гелем Фенистил, и оно стало бледнее намного, но это же не выход , держать ребёнка каждую неделю на Фенистиле. В аптеке посоветовали крем Элидел, но боюсь его мазать без назначения врача, он безопасный?
Также, прикрепила фото сделанные 23 марта, до применения Адвантана, он помог моментально, но вот, спустя 5 дней, краснота опять возвращается

Шелушение есть на поверхности лица, на голове?

Виктория Николаевна, сейчас нет, было шелушение небольшое, после того как краснота ушла после Адвантана

По фото и описанию могу предположить,что
это себорейный дерматит
У детей это вариант нормы
В данной ситуации может быть рекомендовано
Наружно применять все же шампуни мустелла, липобейз, ла кри
Крем биодерма, мустелла, липобейз от молочных корочек
Крем неотанин 2 раза в день 14 дней

Виктория Николаевна, а от чего он появляется и как скоро пройдёт?
Фенистил не нужно капать?

Это норма физиологическая. Если видите, что чешется, можно давать

Виктория Николаевна, а скажите пожалуйста, по поводу крема Элидел, куда его можно применять и насколько он хороший?

Принятый ответ

Можете его наносить 2 раза в день охлажденный 10-14 дней
Как вижу по фото, можно на неотанин справиться

Принятый ответ

Здравстуйте

Это себорейный дерматит

. Для лечения достаточно использовать шампуни от перхоти (Кето-плюс, Нодэ ДС+) После разрешения симптомов шампуни необходимо регулярно применять 1 раз в 1-2 недели с целью профилактики рецидива.

На лицо можно использовать крем Неотанин 7 дней.

Здравствуйте!
Это похоже на проявления себорейного дерматита. У деток часто бывает.
Рекомендуется:
Использовать гель-масло Липобейз-бэби или шампунь Мустела или шампунь пенку Лакри, выдерживать 5 минут, использовать каждый день до разрешения.
При отсутствии эффекта - Пимафукорт крем 2р в день 7 дней.

Юлия Юрьевна, здравствуйте, но шампунь же нужно наносить на волосистую часть головы, а как быть с щёчками?

Принятый ответ

Его можно наносить как гель для тела, для умывания и наносить на проблемные места.

Здравствуйте.
На себорейный дерматит похоже
Физиологическое состояние
Постепенно сойдет
Наружно крем неотанин подмазывать можно в течение дня
Для смягчения кожи рассмотрите цикапласт б5

Марина Геннадьевна, здравствуйте, эти высыпания беспокоят ребёнка? Просто если ничего не предпринимать – оно становится краснее и больше.

Принятый ответ

Зуд лёгкий может
Мажьте,почему ничего не надо делать
Улучшаться от наружного будет

Принятый ответ

Добрый день . Судя по фото и жалобам признаки себорейного дерматита . У детей часто такое бывает ,это физиологический процесс , постепенно со временем само может пройти
Советую крем неотанин 2 раза в день 7-10 дней , далее можно наносить цикапласт до 2 недель