Консультация гепатолога /

Гепатит C ,холецистит при беременности — вопрос №307096

Здравствуйте,сдала анализ сказали повышен гепатит C при беременности,прошла узи написано холецистит и умеренное изменение печени,сдала еще пцр качественный на гепатит C, могли ли результаты гепатита быть ложными из за холецестита?и как можно получить онлайн расшифровку узи печени?

Терапевт, Врач скорой помощи
Добрый день , прикрепите узи печени . если вы сомневаетесь в достоверности анализа на гепатит , пересдайте в другой лаборатории .
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Уточните пожалуйста ПЦР на гепатит С качественный пришёл положительный или отрицательный? Прикрепите УЗИ ОБП и анализы,пожалуйста.
Принятый ответ

Клиент
Анна,
Клиент
Анна, что то у меня прикрепить не получается узи печени , а пцр результат к сожалению еще не готов ,у меня вопрос возможно ли ложноположительный результат на антитела?при холецистите
Гастроэнтеролог, Гематолог
Нужно дождаться результата ПЦР исследования. Если результат будет отрицательным, то переживать не стоит, гепатита у вас нет. ПЦР - это метод исследования, который основан на обнаружении в вашей крови участков РНК вируса гепатита С, если РНК обнаружено, значит вирус есть. Независимо от результата исследования не впадайте в панику. Гепатит С отлично поддается лечению, и можно полностью выздороветь от этого заболевания. В случае необходимости лечение будет назначаться после родов, а до этого вас должен наблюдать инфекционист. Будьте здоровы.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! анализ на антитела может быть ложным. Тут главное ПЦР, этот метод определяет наличие самого вируса в организме, его ДНК.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте. Иногда бывают ложные результаты, дождитесь ПЦР, если будет отр значит вы здоровы. Так же стоит сделать АЛТ. По УЗИ ничего существенного нет, не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Павел, здравствуйте помогите расшифровать пожалуйста анализ
Клиент
Павел, я прикрепила результат,помогите
Инфекционист, Гепатолог
Выявлены антитела к вирусу гепатита С, нужно сдавать ПЦР на гепатит С качественно для уточнения.
Инфекционист
Здравствуйте! Вам стоит пересдать анализ на антитела в другой лаборатории. Ложно положительные результаты бывают!
Принятый ответ
Педиатр
Да, антитела могут быть ложными, особенно если вы беременны. Основным анализом будет пцр, если найдут вирус вашей организме, значит гепатит У вас есть. Удачи вам
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день антитела при беременности часто дают ложный результат ,так что самое важное это пойти и сдать пцр!!