Расшифровка анализов крови

Здравствуйте. На протяжении года сдавала кровь и всегда есть отклонения по одним из показателей, перечислю ниже. Результаты последнего исследования. Нейтрофилы % 36,5 Эозинофилы 0,41 (10^9/л) Эозинофилы % 5,7 Базофилы 0,06 Базофилы % 0,8 Моноциты 0,72 Лимфоциты 3,35 Хотела бы знать, что это значит, в связи с чем могут быть такие отклонения. Могу прикрепить результаты прошлых исследований.

Язвенная болезнь дпк
23 года

Здравствуйте! Если в остальном анализ в полной норме, то небольшие колебания лейкоформулы могут быть индивидуальным вариантом нормы.

Уточните какие диагнозы уже установлены,какие препараты принимаете, имеются ли жалобы на самочувствие?

 - отвечает  СпросиВрача –
filipushkova.yulya@mail.ru
Клиент

Анастасия Сергеевна, здравствуйте, язвенная болезнь, вертеброшенная цервикокраниалгия. Да, слабость, головокружения, головные боли. Раньше (более года назад) анализы всегда были в норме, без каких либо отклонений.

 - отвечает  СпросиВрача –
filipushkova.yulya@mail.ru
Клиент

Анастасия Сергеевна, препараты не принимаю

Принятый ответ

С приложенным Вами анализом ознакомилась.
В целом данных за гематологическую патологию нет.
Все ростки кроветворения работают физиологично.
Гемоглобин в нормальном диапазоне для пола и возраста. Анемии нет.
Лейкоциты от 4-10.5 тыс также без отклонений от нормы.
Тромбоциты- без претензий( 150-450 тыс абсолютная норма).

Лейкоцитарная формула может меняться у здоровых людей в зависимости от различных внешних факторов ( повышенная иммунная напряженность, контакт с вирусом, аллергии, вакцинация и тд).

По жалобам дополнительно можно сдать с-реактивный белок, ферритин, коэффициент насыщения трансферрина железом.

 - отвечает  СпросиВрача –
filipushkova.yulya@mail.ru
Клиент

Анастасия Сергеевна, спасибо! Ферритин сдавала в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не все референсы лаборатории указаны верно.
В ОАК гемоглобин в норме. Анемии нет.
Уровень тромбоцитов в норме. Норма 150-450
Уровень лейкоцитов в норме. Норма от 4,0 до 11,0
Лейкоформулу мы оцениваем по абсолютным значениям. В абсолютном значении нейтрофилы, лимфоциты (норма 1,0-5,0), моноциты (норма до 0,8), эозинофилы (норма до 0,5), базофилы (норма до 0,1) в норме.
Изменение процентного соотношения в лейкоформуле может быть под действием вирусов. бактерий, аллергенов, принимаемых препаратов.
Поводов для беспокойства нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
filipushkova.yulya@mail.ru
Клиент

Анна Павловна, здравствуйте,спасибо за ответ!