Консультация аллерголог-иммунолога /

Пищевая аллергия может давать такие симптомы, боль в костях в мышцах суставах голова и тд — вопрос №3071375

Проблемы с кишечником , с 2020 года. Пошли поносы с кровью. Потом перестало , начал я обследоваться колоноскопию узи , фгдс делали, нечего не нашли

Возраст: 33

Хронические болезни: Удален желчный в 2005 г , оперирован в 2020 году киста гепатико холедоха, но результатов не было , как было проблемы с ЖКТ так и остались . только стали болеть кости суставы мышцы ужасно

Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте, просмотрела приложенные вами файлы, данная ситуация чаще всего происходит при ревматологических заболеваниях- болезнь крона, артрит. Скажите пожалуйста сдавали ли вы кал на кальпротектин? Кровь из Вены на антинуклеарный фактор? Фгдс и колоноскопия- какие результаты? Что на данный момент с кишечником, какие жалобы? Анализы на аллергопробы информативны только методом иммунокап ( это последние, которые вы приложили, вот на них ориентируемся, это золотой стандарт аллергодиагностики во всем мире сейчас), первые файлы, они неинформативны, на те показатели не ориентируемся. В общем анализе крови показатели эозинлфилов какие? Приложите пожалуйста если есть.
Принятый ответ
Клиент
Доктор загрузил я анализы колоноскопию фгдс тоже , доктор это не может быть рак крови !? В костях боли и в голове сильные но боли будто в костях головы

Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Самат, просмотрела, колоноскопия сделана не полностью, они и толстую кишку не просмотрели как положено( подготовка не очень хорошо была), а до тонкой кишки вообще не дошли из-за этого, колоноскопию нужно переделать; не увидела кал на кальпротектин ( может я пролистала? анализов же много), он должен быть сдан обязательно при проблемах с кишечником, это главный диагностический стандарт в данном случае, как и кровь на антинуклеарный фактор ( АНФ на НЕР-2 клетках называется)- эти два анализа сдать нужно обязательно, только они помогут в установке диагноза! Боль в каких суставах, в области крестца есть болевой синдром,утренняя скованность движений есть? Отек суставов? Вес за этот период теряли? Стул сейчас оформленный/разжиженный/примесь крови/слизь/как часто в туалет ходите
Клиент
Сейчас доктор бурлит режет , но запор . боли в животе сразу в голову отдаёт кости болят , да худоба мучает уже с 2020 года , 64 кг при росте 1,68 потерял 8 кг ,
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Самат, данная ситуация бывает при болезни крона, язвенном колите и артритах, вам обязательно нужно дообследование, насколько я понимаю ни кал на кальпротектин ни кровь на антинуклеарный фактор вы не сдавали( а это основные анализы, чтобы разобраться в ситуации)…все ваши жалобы указывают именно на эти заболевания
Клиент
Доктор кальтопрактин я сдавал , еще в начале этого . колоноскопии я делал за 5 лет наверное 5 раз уже (просто те старые анализы уже потерялись где то дома, доктор еще такой вопрос у меня ? А аллергия на пыльцу сорных трав , она влияет на пыль строительную бетноую там всякая ?
Клиент
Доктор я записался к ревматологу гематологу и неврологу . иза аллергии не могут же болеть кости так сильно ? И высыпание больные просто невыносимые ?
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Какие цифры кальпротектина? Вы приложили одну колоноскопию, она сделана с погрешностями и не все там просмотрено доктором( не все участки ). Из-за аллергии кости не болят, кости- суставы/мышцы будут болеть при ревматологических заболеваниях( писала выше самые распространенные); аллергия на пыльцу не привлеки к таким механизмам; есть одно заболевание, тоже редкое- эозинофильный гастроэнтероколит( вот здесь и аллергия и кишечник), но у вас еще суставы, такое ощущение, что до истинны не дошли просто, не углубились в проблему
Клиент
Доктор это не может цирроз печени? Или онкология пропустили как то ?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Добрый день!
Посмотрела результаты ваших анализов и обследований. С учётом симптомов можно предположить неспецифический воспалительный процесс в кишечнике. Вам была выполнена биопсия на колоноскопия, но не увидела результат. Диагноз неспецифического язвенного колита подтверждается результатами биопсии. Анализы на иммуноглобулины G к продуктам питания может косвенно указывать на синдром избыточного бактериального роста. Возможно, причина в воспалительном процессе в тонкой кишке, но, колоноскопия и ФГДС в данном случае могут быть не информативны. Следует обратиться ещё раз к специалисту, чтобы назначили обследование по тонкой кишке, если проблема не решена.
Принятый ответ
Клиент
Доктор повышение иммуноглобулин е это же проблема ? С этим у меня связано же все , нужно чтобы тонкую кишку посмотреть да ?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Иммуноглобулин Е повышается при аллергии, паразитозах и инфекциях, маркер неспецифический. Какая-то причина есть. Кал на паразитоз методом парасеп 3кратно надо смотреть, а не кровь на антитела к паразитам.
Клиент
А кал можно сдавать не оформленный ?
Клиент
Еще доктор такой вопрос ? Я сейчас нахожусь по работе в строительной сфере. Тут пыль постоянное живу практически боли в голове стали еще хуже давление, эта пыль может реагировать на меня ?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Давление и пыль вряд-ли связаны, заочно я вам точно ничего не скажу, нужен осмотр очный.
Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте! При пищевой аллергии обычно возникают симптомы в виде отечности в полости рта, диареи, рвоты, снижения давления, обмороки при контакте с аллергеном. Симптомы возникают только про контакте с аллергеном, даже при минимальном количестве продукта. Боли в суставах, мышцах, головные боли нехарактерны при пищевой аллергии.
Специфические IgG4 не показывают есть ли аллергия, обычно рекомендуется сдача специфических IgE методом ImmunoCap при подозрении на пищевую аллергию.
Принятый ответ
Клиент
Доктор повышение иммуноглобулин Е у меня высокий это же связано с моими проблемами?
Аллерголог-Иммунолог
Общий IgE неспецифический анализ. Он может быть повышен при различных заболеваниях: аллергических, атопических (бронхиальная астма, атопический дерматит), паразиты, воспалительные заболевания. Поэтому по этому анализу врачи обычно не выставляют диагноз аллергия.
Клиент
У меня высыпание больные мелкие подкожные , потом выходят наружу , и все время бурлит с левой стороны . может быть паразиты или что?
Аллерголог-Иммунолог
Обычно при бурлении в животе рекомендуется консультация гастроэнтеролога для исключения желудочно-кишечных заболеваний. Для исключения паразитов обычно рекомендуется сдача кала методом Parasep.
Клиент
Гастроэнтеролог сказала уже нету нечего , вот я тут решил написать что еще делать чувствую организм клеится
Аллерголог-Иммунолог
Самат, доброе утро. С какой целью вы сдавали анализы на иммуноглобулин G к продуктам? Отмечали ли вы взаимосвязь продукт-симптомы?жидкий стул постоянно и каждый раз с кровью?как длительно вас беспокоили данные симптомы? Ещё подскажите пожалуйста вы на паразитов обследование проходили?
Так как у вас имеется заключение от доктора об имеющемся аллергическом рините и имеются анализы на аллергены,положительные данные признаки могут давать повышение иммуноглобулина Е (но так как данный анализ не спецефический, он может повышаться не только при аллергии, но и в ответ на воспаление и инфекцию и паразитов). Но учитывая ваши симптомы можно предполагать о воспалении в кишечнике.