Не дышит нос

Здравствуйте! У меня пять лет примерно, не дышит нос как подобает, с утра встаю, течёт из носа водичка как при простуде. В течение дня могу ходить чихать. То закладывает, то течёт из носа. Круглогодично, весь день. Если дышит, то в носу чувствую сухость. Подскажите пожалуйста, что это?

Вроде нет
34 года

Здравствуйте! На основании предоставленной информации можно предположить аллергический ринит. Обычно рекомендуется сдача анализов на специфические IgE к аллергенам: Клещ домашней пыли Dermatophagoides pterоnyssinus (d1),Клещ Dermatophagoides farinae (d2), Смесь аллергенов плесени (mx2), животным (если они есть дома).
Обычно рекомендуется стирка постельного белья, подушек, одеяла свыше 60 градусов, ежедневная влажная уборка, промывание носа изотоническими растворами (долфин, аквалор).

Для устранения заложенности носа, выделения из носа, чихания и зуда в полости носа обычно врачами рекомендуются гормональные противовоспалительные спреи, например, назонекс, дезринит, момат Рино.