Боль в груди
Добрый день, я недавно переехала к своей бабушке. Мы стали часто ссориться и я стала замечать, что у меня ноет в груди слева и отдаёт в лопату, иногда и справа ноет. Делала ЭКГ около полу года назад. Поставили тахикардию и нарушение желудочковой проводимости. Это все же сердце или что-то другое? Спасибо заранее
Здравствуйте.
Те изменения, которые вы описали на ЭКГ боль не дадут.
Необходимо выполнить эхокг, холтер
Здравствуйте, для того, чтобы определить и исключить патологию сердца- одного проведения экг недостаточно, также нужно сделать эхо-кардиографию и главное- велоэргометрию ( тест с нагрузкой), если он будет отрицательный, значит это не сердечная патология, а вероятно межреберная невралгия ( очень часто усиливаются боли на фоне стрессов).