Конъюнктивит у ребёнка
Здравствуйте. У ребёнка ровно неделю назад появился конъюнктивит ( глаз один покраснел, желтоваое густое в уголках глаз, отека не было) так как были выходные, пошли в аптеку и купили капли Ципрофлоксацин. Капали каждые 2 часа во время бодрствования 2 дня. Симптомы прошли уже в понедельник. На выходные была два раза рвота. Во вторник попали к врачу, он сказал это вирус, так как было еще красное горло. Капать капли перестали. Сегодня врач выписал ребёнка, но к вечеру у нее опять собирается гной в уголках глаз. Что делать подскажите, ибо завтра так же к врачу не попадём. Спасибо
Здравствуйте!
Можно возобновить закапывание ваших капель 4 раза в день, 5-7 дней.
Так бывает на фоне воспалительных заболеваний лор-органов: возможно еще не долечили горло или в носу есть заложенность.
Главное выдержать курс лечения и не переставать капало раньше 5 дней.