Консультация терапевта /

Бронхит сильный кашель — вопрос №2458455

Здравствуйте уважаемые врачи
Муж болеет уже 4 недели, последние 2 недели начался кашель, сейчас прям страшный всю ночь… не спит, кашель влажный мокрота выходит, горло тоже дерет, температура поднимается к вечеру до 38. Сделали снимок, прикрепляю
Кашель не дает спать ни днем ни ночью, не останавливается, страшно кашляет ночью..
Посоветуйте грамотное лечение пожалуйста 🙏 купили ингалятор !

Возраст: 35

Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте.
У мужа правосторонняя пневмония.
Общий анализ крови сдавали?
Какое лечение за эти недели он принимал?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Алексеевна, ацц и сиропы, так же парацетамол все, дышим просто раствором

Пульмонолог, Терапевт
Для того чтобы понимать необходим ли антибиотик в лечении. Сдайте общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, с-реактивный белок.
Так как есть небулайзер, желательно ацц принимать с помощью него , местно. Флуимуцил 100мг/мл -3 мл (ампула) , делать ингаляции через небулайзер, можно разделить одну ампулу на два приема.
Очень важно много пить жидкости, проветривать комнаты и увлажнять воздух.
Если сдать анализы нет возможности, начните прием Амоксиклав 875/125 мг принимать 2 раза в день, каждый 12 часов, курс лечения 7-10 дней.
Для нормализации кишечной микрофлоры, пробиотик Бак Сет/ Бифиформ, 20 дней.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По снимку инфильтративные изменений нижней стенки правого лёгкого.
Сдайте клинический анализ крови, срб, прокальцитонин, д-димер.
Какое лечение получаете?
Принятый ответ
Клиент

Екатерина Алексеевна, ацц и сиропы, так же парацетамол все, дышим просто раствором, кровь не сдавали
Терапевт, Кардиолог
Сдайте анализ крови для определения дальнейшей тактики лечения.
Терапевт, Пульмонолог
Здравствуйте, какие препараты принимает муж?
По описанию- правосторонняя нижнедолевая пневмония.
Сдать ОАК,с-реактивный белок.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Сергеевна, ацц и сиропы, так же парацетамол все, дышим просто раствором, кровь не сдавали
Терапевт, Пульмонолог
Необходимо сдать ОАК,С-реактивный белок.
Очный осмотр терапевта,для назначения антибактериальной терапии ,так как доктор должен осмотреть и оценить состояние Вашего супруга.
Для облегчения кашля -Беродуал 15-20 капель +3,0 мл физиологического раствора через небулайзер 3 раза в день,7 дней.
Ацц 200 мг 3 раза в день,7-10 дней
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
У мужа правосторонняя нижнедолевая пневмония.
Анализы крови сдавали?
Лечение начато?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, ацц и сиропы, так же парацетамол все, дышим просто раствором, кровь не сдавали. Лечение не начинали
Терапевт, Функциональный диагност
Нужно очно обратиться к терапевту, Вам назначат анализы и курс антибактериальной терапии широкого спектра действия.
АЦЦ 600 мг в сутки, 7 дней.
Как нормализуется температура можно добавить ингаляции - пульмикорт 0,5 мг + физраствор 2,0 мл 2 раза в день, 7-10 дней.
Обильно пейте жидкость (вода, несладкие морсы, чаи)
Витамин Д 2000 ед ежедневно
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
- по снимку правосторонняя пневмония.
Нужно очно обращаться к врачу , сдать анализы, ОАК, СРБ, анализ мокроты на БК.
Показаны антибиотики не менее 10 дней.
- контрольный снимок через 14 дней.
- контроль сатурации при снижение ниже 94 вызов скорой помощи
От кашля рекомендую- Аскорил 10 мл 3 р/ день , антигистаминные дополнительно
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте.
( По снимку есть пневмония)
Рекомендую
На небулайзере р- р небутамол 2.0+ физ р-р 2.0 - дышать на голодный желудок до пустой чаши ( препарат убирает обструкцию) затем через 10 минут р-р небуфлюзон 2.0+ физ р-р 2.0 тоже до пустой чаши( препарат снимает воспаление с носовой полости , трахеи, бронхов, также уберет воспаление лёгких ( пневмонию) курс 7 дней. Порошки ацц 200 мг 3 раза в день 5 дней. Смотрите есть ацц по 600 , не берите, а берите именно по 200 ( так как на 600 мокроты выделяется очень много и в ней можно захлёбываться, а по 200 мг - мокрота отходит постепенно, спокойно и бронхи чистятся легко. Также Вы принимаете таб Зиртек 10 мг 1 раз в день ( это антигистаминный, он тоже будет убирать приступ обструкции и кашля. И таб левофлоксацин 1 таб в день ( антибиотик работает именно на легочную систему ) 7 дн.
Клиент
Алена Игоревна, спасибо ? будем лечить
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Пожалуйста ✨?желаю скорейшего выздоровления.