Тревога и Па
На протяжении нескольких месяцев беспокоит тревожное состояние вплоть до панических атак, поднимается давление и пульс, сделала ЭКГ все в норме, врач посоветовал Конкор 2,5, была на приеме у другого врача, прописал Тофозипам, сказал Конкор не надо, перестала принимать, пульс и давление опять стали беспокоить, возобновила прием Конкора, теперь пью и Конкор 2,5 и Тофозипам. Можно ли одновременно приминать два этих препарата?
Здравствуйте, комбинация этих двух препаратов допустима, эффект наступит быстрее и сможете постепенно отказаться от приема обоих препаратов.
Длительность приема может быть от месяца, далее по согласованию с лечащим врачом можно титровать в сторону снижения дозы.
Светлана Николаевна, спасибо большое! Еще можно вопрос, слышала, что Конкор нужно отменять постепенно, либо дозу уменьшать, либо начинать пить через день, это так?
Так и есть, конкор правильно отменять постепенно, например когда завершится рекомендованный врачом приём или по состоянию поймёте что уже необходимости в приёме конкора нет, уменьшите ррииимаюмую дозу в половину, на протяжении нескольких дней ещё можно принимать, если не возвращается тахикардия или перебои, то можно прекращать приём.
Схема приема конкор через день не очень физиологична, правильнее плавно уменьшать дозу с постепенным отказом.
Светлана Николаевна, благодарю 🙏