Температура у ребенка
Здравствуйте. Ребенок, 2,5 года. Позавчера утром проснулась с задолженностью горла. Весь день было нормальное состояние. На вторую ночь начался кашель лающий. На третий день температура ночью. И днем был кашель влажный. Днем была активная.
Здравствуйте!
По описанию симптомов у ребёнка предположительно течение вирусной инфекции.
Согласно протоколам, лечение симптоматическое: санация носовых ходов солевыми растворами Аквалор/Аквамарис/Отривин, обильное тёплое питьё, жаропонижающие при необходимости.
Следует также поддерживать оптимальную влажность воздуха в помещении , не менее 60%.
Согласно информации о лающем кашле - это признак ларингита, также характерного для вирусной инфекции. Для купирования такого кашля рекомендуются ингаляции с Пульмикортом по 0.25мг + 2мл физ.раствора 3 раза в день, продолжительность 3 дня.
Опишите состояние ребёнка на данный момент. Что принимаете из лечения?
Сдавали ли анализы?