Уколы цефотаксима
Здравствуйте. Врач назначил уколы цефотаксима утром и вечером и магнию сульфат через день. Сегодня случайно вколола магнию сульфат 5мл,а цефотаксим сделала неправильно т.е вколола ледокоин 2мл+вода для иньекций 2мл без порошка цефотаксима. Скажите пожалуйста можно ли заново сделать укол или пропустить?
Нужно сделать заново, потому, что пропускать антибиотики нельзя. Лидокаин с водой это пустышка, это растворитель и ни на что не влияет в данном случае, кроме того, что будет лишняя дырка в одном месте.
Здравствуйте, Наталья. Да, инъекцию цефотаксима поставить нужно, следующая процедура через 12 часов