Консультация психиатра /

Что со мной? — вопрос №3073025

Здравствуйте. Меня зовут Дима,мне 18 лет. В прошлом году я попробовал псилоцибиновые грибы ,позже начались голоса в голове перед сном,картинки с закрытыми глазами тоже вижу,всякие образы. Это случается не каждый день,а иногда,может быть 2-3 раз в неделю,две,точно не знаю,не считал. Иногда играет музыка в голове,диалоги каких-то людей. Это все проявляется тогда,когда я вот вот засыпаю,уже полудремном состоянии.Появилась очень сильная неуверенность в себе,тревога. Стал более замкнутым,друзей практически нет. Что это может быть? Так же появились проблемы со сном,я ворочаюсь, чешусь (как будто кто-то кусает) Был у психиатра,прописал кветиапин 25мг на ночь первые четыре дня,потом 50мг на ночь следующие четыре дня,далее 25 мг в обед и 50 на ночь, так же четыре дня,потом 50 мг днём и 50 на ночь,до следующего визита к нему. Вчера наступил третий день когда я их пью,и как будто образы с закрытыми глазами только усиливаются,и приобретают какой-то страшный оттенок,до этого мне было все равно на них,они меня не пугали. Я подозреваю у себя шизофрению или какой-то невроз,грибы больше не употреблял и не собираюсь,последний раз ел их в октябре. Когда я спросил у врача,на что похоже мое состояние,он ответил: пока что на расстройство личности, при повторных визитах и процессе лечения мы узнаем точный диагноз. Когда я не сплю,никаких галлюцинаций нет,ни утром,ни весь день,а просто остаётся тревога,стеснение,чувствую себя инфантильным конченным человеком и додиком.

Возраст: 18

Хронические болезни: вроде нету,какой-то клапан сердечный с детства плохо раскрывается

Психолог
Здравствуйте. Пока больше данных за тревожное расстройство. Нужно очно обратиться к врачу для постановки диагноза. И выбора тактики лечения. Тут это будет антидепрессант + психотерапия. В некоторых случаях достаточно просто психотерапии.
Клиент
Наталия Владимировна, а галлюцинации тоже могут быть при тревожном расстройстве?

Психолог
Вы описываете мысли и образы в тревожном фоне. Это не галлюцинации
Клиент
Наталия Владимировна, а как же голоса перед сном и галлюцинации? Они ведь и правда отличны от мыслей, когда-то также перед сном были следующие галлюцинации: комната людей,которые общаются друг с другом,я мог тоже с ними телепатически общаться. До этого было такое,что с закрытыми глазами,вот вот перед сном я вижу свою комнату,огромный кролик встаёт и идёт ко мне,я понимаю что это предсонные галлюцинации, которые такие же как всегда, я открываю глаза и понимаю,что никого нет. Меня это не капли не напугало. Это же точно галлюцинации