Красные высыпания на языке у ребенка

Здравствуйте! Сейчас заметила у ребенка такие высыпания на языке у ребенка! Ребенок в настроение, хорошо ест) как лечить?

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте! По предоставленым вами фото вероятнее всего это явление стоматита (глоссита).
В таких случаях обычно рекомендуется -обработка ротовой полости содовым раствором (свой палец обматывате бинтиком и обраатываете язык).
-мазь Холисал 2-3 раза в день.

Принятый ответ

Раиса, здравствуйте! 🤝

Недавно ОРВИ не болел ребенок?

По фото можно предположить развитие стоматита, обычно в таких случаях рекомендуют очный осмотр педиатра/ стоматолога, симптоматическую терапию: обработка мирамистином 3 р/сут, холисал гель, ограничение кислой, горячей, раздражающие пищи

Дарья Евгеньевна, здравствуйте, болел 2 недели назад только

Часто такое бывает после перенесенных вирусных инфекций

Также обычно рекомендуют после заживления стоматита смену зубной щетки 🙏🏼

Принятый ответ

Здравствуйте, это контактное повреждение похоже скорее всего зубами.
Орошайте Мирамистин 0.01% 5 дней.
Наносите Холисал гель после еды 2р.д. тонким слоем 5дней.
Если повышается температура тела нужно посмотреть ротоглотку.

Принятый ответ

Здравствуйте.

По фото наиболее вероятно это либо стоматит, либо ребёнок накусал язычок.

В подобных случаях рекомендуют Симптоматическое лечение:
Холисал гель до 2-3 раз в день
Орошение мирамистином до 3-4 раз в день
Обильное питье 40 мг на кг
Ограничьте потребление кислых, горячих, солёных продуктов.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото можно предполагать развитие афтозного стоматита (может возникать вследствие вирусных процессов, и от механических факторов, если ребенок прикус язык).

В таких случаях рекомендуется наносить холисал 3 раза в день на слизистые,

Ограничить в питании соленое / кислое / горячее,

Предлагать кушать ребенку мороженое)