Кашель у новорожденного

Ребенку полных 2 месяца (скоро 3) появился влажный кашель с макротой и сопли . Температуры не было . Подс ужите какие препараты можно дать .

Добрый день, в таком возрасте обычно не дают никаких препаратов. Кашель может быть из за соплей
Поэтому стандартные рекомендации это промывать нос, отсасывать сопли, чаще предлагать грудь ( если ГВ)
Очный осмотр педиатра, послушать легкие