Консультация онколога /

Гистология невуса — вопрос №3073310

Здравствуйте.подскажите,все ли хорошо по гистологии?
Был удален новый невус,появился 3 месяца назад

Онколог
Здравствуйте!
Меланоцитарный невус - это доброкачественное образование, в меланому никогда не перерастает, удалено радикально, в пределах здоровых тканей.
Всё у Вас хорошо, повода для беспокойства нет.
Клиент
Спасибо. Это же диспластический невус, судя по коду?просто степень дисплазии не указана

Онколог
Нет, код меланоформного неуточненного невуса.
У дисплаатического код 22
Клиент
В заключении написано code 8727/0
Онколог
Я имела ввиду МБК, диагноз у Вас 22.9
Принятый ответ
Онколог, Терапевт
Здравствуйте!
Согласно результатам гистологии был удален меланоцитарный невус ( обычная родинка).
Это доброкачественное новообразование.
Удален был полностью, в пределах здоровых тканей.
Всё хорошо, можно не переживать!
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Гистологически удален совершенно доброкачественный меланоцитарный невус
Он внутридермлаьный - то есть клетки, из которых он состоит (меланоциты) лежат в дерме

Невус удален радикально и ничего более не требуется
Все объективно хорошо!
Клиент
Спасибо. Судя по коду это диспластическмй невус?в этом случае не обязательно указывать степень дисплазии ?
Онколог, Маммолог
нет
D22.9 - невус неуточненный
но даже если бы это был диспластический невус - то это бы ничего не меняло
Клиент
Спасибо за ответ
Онколог, Маммолог
здоровья Вам!
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

В гистологии описан простой невус. Второй файл не открылся.
Вам надо с результатом гистологии вернуться к врачу дерматологу, чтобы сопоставить данные клинического осмотра и данные гистологии. По результату врач даст рекомендации по дальнейшему наблюдению.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте
Гистологически удален доброкачественный пигментный невус кожи, никаких признаков злокачественного процесса по описанию гистологии нет.
Края резекции чистые, рисков развития рецидива тоже нет, все хорошо.