Гистология невуса

Здравствуйте.подскажите,все ли хорошо по гистологии? Был удален новый невус,появился 3 месяца назад

Здравствуйте!
Меланоцитарный невус - это доброкачественное образование, в меланому никогда не перерастает, удалено радикально, в пределах здоровых тканей.
Всё у Вас хорошо, повода для беспокойства нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Спасибо. Это же диспластический невус, судя по коду?просто степень дисплазии не указана

Нет, код меланоформного неуточненного невуса.
У дисплаатического код 22

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

В заключении написано code 8727/0

Принятый ответ

Я имела ввиду МБК, диагноз у Вас 22.9

Принятый ответ

Здравствуйте!
Согласно результатам гистологии был удален меланоцитарный невус ( обычная родинка).
Это доброкачественное новообразование.
Удален был полностью, в пределах здоровых тканей.
Всё хорошо, можно не переживать!

Здравствуйте
Гистологически удален совершенно доброкачественный меланоцитарный невус
Он внутридермлаьный - то есть клетки, из которых он состоит (меланоциты) лежат в дерме

Невус удален радикально и ничего более не требуется
Все объективно хорошо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Спасибо. Судя по коду это диспластическмй невус?в этом случае не обязательно указывать степень дисплазии ?

нет
D22.9 - невус неуточненный
но даже если бы это был диспластический невус - то это бы ничего не меняло

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Спасибо за ответ

Принятый ответ

здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте

В гистологии описан простой невус. Второй файл не открылся.
Вам надо с результатом гистологии вернуться к врачу дерматологу, чтобы сопоставить данные клинического осмотра и данные гистологии. По результату врач даст рекомендации по дальнейшему наблюдению.

Принятый ответ

Здравствуйте
Гистологически удален доброкачественный пигментный невус кожи, никаких признаков злокачественного процесса по описанию гистологии нет.
Края резекции чистые, рисков развития рецидива тоже нет, все хорошо.