Киста желтого тела ,гиперпролектинемия,микроаденома гипофиза.
Здравствуйте,планируем беременность 🤰,мне поставили гиперпролектинемия ,Микроаденома гипофиза . Пролактин в норме держится второй месяц . Отслеживаю Овуляцию каждый месяц,тестами и делаю узи . В прошлом месяце овуляции не было и была задержка менструация пошла только на 43 дц. Менструация пошла 1 марта и закончилась 5 марта . Я поехала сделать узи на 21 дц проверить Овуляцию был доминантный 17мм эндометрий 8,6 мм. Затем 24 марта у меня тест на овуляцию горел ,с мужем ПА был 23-24-25 марта . Затем я поехала еще раз на узи 26 марта . Приложу фото узи ,скажите пожалуйста возможна ли беременность 🤰?Очень переживаю ,так как в заключении написали Киста Желтого Тела .
Здравствуйте! По результатам предоставленного УЗИ есть признаки того, что жёлтое тело переросло в кисту
Шансы наступления беременности низкие, но есть
Вам необходимо сдать кровь на ХГЧ через 10 дней с момента предполагаемого зачатия
Тесть киста желтого тела вырабатывает мало прогестерона ?
Да, все верно,меньше
На фоне чего это может быть,гормоны сдавала в норме .
При зачатие не может быть такое желтое тело ?
У любой женщины в течение года могут быть разные циклы - и с ранней, и с поздней овуляцией, и с кистами функциональными, это не зависит от гормонов
На планирование беременности даётся ровно год
Мы с мужем не придохраняемся с 2020 года .Но тогда у меня было 3 врача,они не могли найти причину и лечили не понятно от чего.
Вот в 2023 году я нашла врача она нашла причину ,но не правильная дозировка достинекса и отменила достинекс совсем потому что пролактин ушел в минус .
Затем я нашла другого врача только в этом году ,и уже пролактин в норме,правильная дозировка Достинекса .
Но именно с нормальным пролактином я только 2 месяца .Остальные года не считаются получается ?
Да, если выявили причину и привели в норму все показатели, теперь вам дается год
Вы также можете отслеживать по УЗИ овуляцию и дальше
Можно принимать Инозитол 2000 мг 2 раза в день, чтобы улучшить качество яйцеклеток
Принимаю иноферт
Отлично
Не опускайте руки, у вас все получится🙏 просто кому-то необходимо пройти более длительный путь к беременности
Спасибо большое ☺️
Рада была помочь, 🙏 вам удачи и крепкого здоровья 💐
Очень приятно общаться с такими врачами,которые говорят на прямую как есть .❤️
Спасибо 🙏 и приятно общаться с понимающими пациентами
Здравствуйте, киста желтого тела говорит о том, что была овуляция, плюс эндометрий соответственно тому что овуляция была, поэтому шансы, что беременность наступила есть. Цикл по узи овуляторный. Через 10 дней от полового акта возможно сдать хны, если более 5, то беременность есть
Скажите пожалуйста,шансы низкие ?
Лиза, почему же, была овуляция, был незащищенный половой акт, шансы достаточно высокие
Мне врач сказала что вырабатывает мало прогестерона .И я стала переживать,первый раз впоймала и вот такая ситуация .
Скажите пожалуйста,когда хожу чувствую такую не особо значительную болезнь .Это нормально при кисте желтого тела ?
Лиза, если есть желтое тело, то оно вырабатывает его достаточно. Успокойтесь. Все должно получиться, держим кулачки.
Тянущие боли могут быть, эти не говорит о какой то патологии
Вы посмотрели узи,энодметрий не слишком большой ?
Конечно посмотрела, нет это хороший эндометрий, беременность вполне может быть на таком эндометрии
Спасибо большое ☺️
Принятый ответ
Скорейшего полосатого теста