Изменения на ЭХО

Здравстуйте! дня 4 назад заметил одышку, через пару дней, пил алкоголь, вчера сегодня чувствую слабость, как при отравлении, съездил в мед центр, сделал эхо с УЗИ сердца, дигност сказала записаться к кардиологу. Также мерил АД, 140/110. Скинул результаты эхо и узи. Скажите это смертельно?

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте
По данным ЭХО КГ у вас всё хорошо, описывают дополнительную хорду- это вариант нормы, по ЭКГ описывают гипертрофию миокарда левого желудочка, но для оценки гипертрофии миокарда левого желудочка более информативна эхо кг и мы ориентируемся на него (по эхо у вас гипертрофии нет)

Рост и вес какие?
Рекомендуется периодическое измерения давления, понять если стабильное повышение давления выше 140/90

Ахмед Шахбанович, Здравствуйте! Рост 185, вес 96

В данном случае если не сдавали раньше никакие анализы, то можете сдать общий и биохимический анализ крови, липидный профиль
А так рекомендуется контроль давления, ведения дневника давления, отказ от вредных привычек, регулярные физические нагрузки

Не волнуйтесь, по обследованиям всё хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте, Василь!
По ЭхоКГ- все в норме, сократимость не нарушена, клапанный аппарат работает хорошо, камеры не расширены, гемодинамика не нарушена.
По ЭКГ без острой кардиологической патологии, норма
Нарушений ритма и проводимости, ишемии нет.
Кардиологической патологии по дпнным обследованиям нет.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
По данным ЭХОКГ данных за гипертрофию миокарда нет. Дополнительная хорда особенность ваша анатомическая особенность сердца. Все показатели в пределах нормы.
А вот по поводу повышения артериального давления нужно заниматься. Вести дневник артериального давления, чтобы понимать насколько часто повышается АД или это было на фоне алкоголя.
Обращайтесь, рада помочь.

Принятый ответ

Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено.
Блокада ветви лнпг является вариантом нормы. Это просто особенность проведения импульса, лечить это не надо.
По результатам узи сократимость сердце в порядке.
Фракция выброса больше 50, что соответствует норме.
Клапанный аппарат без патологии. Наличие регургитации 1 степени физиологично, не влияет на внутрисердечную гемодинамику.
Давление в лёгочной артерии в норме.
Не волнуйтесь, всё в порядке!

Принятый ответ

Здравствуйте, Василий, не переживайте описанная картина по ЭКГ и узи сердца характерна Для нормы, что касается повышения давления, то необходим его контроль в 1 очередь И дополнительное обследование в виде узи сосудов шеи ,анализов крови на ферритин ,ттг и Креатинин