Удар в спину

Здравствуйте! Скажите вот такая ситуация я была на кухне возле окна и там стоит большой холодильник, в соре с жирной сестрой, которая весит прилично с размаху открывания холодильника двери без ручки, дверь тяжелая от холодильника с размахом дверь меня ударила в спину и я почувствовала боль, после этого что то давить стало в груди по середине, стало думать что это сердце, может от удара холодильника с размахом в спину и от этого заболеть сердце?

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, это боль от ушиба. Сердце здесь ни при чем.

Наталья Евгеньевна, а может из за этого на сердце повлиять?

Нет, на сердце это никак не влияет.
Т к при ударе идет сдавление мышц, это дает боль, которая может быть разлитой, длвольно длительной, т к это все таки повреждение

Наталья Евгеньевна, скажите а от секса может быть последствия на сердце? Если то какие?

Если Вы здоровы, то никаких последствий нет

Наталья Евгеньевна, может быть что сердцем что то не то и давать такие какие то спазмы шеи тянуть и в ключицах, инсульт, инфаркт, какие ещё есть заболевания, чтоб давать на шею?

Если у Вас есть боль в шее, почему Вы думаете, что это сердце?
Для исключения патологии сделайте узи сердца

Наталья Евгеньевна, бывает что из за сердца странные ощущения в шее?

Очень сомнительно, скорее нет

Наталья Евгеньевна, а при каких заболеваниях сердца странные ощущения в шее?

Я не могу ответить на этот вопрос. При заболеваниях сердца нет странных ощущений в шее

Наталья Евгеньевна, УЗИ сердца?? Или ЭКГ? ЭКГ может не показать?

Можно сделать и узи и экг для исключения патологии. Но пока нет повода думать, что она есть

Наталья Евгеньевна, у меня ощущение что перехватывает дыхание

Наталья Евгеньевна, меня ощущение что перехватывает дыхание

Скорее всего, это проявление вегетатвной дисфункции

Наталья Евгеньевна, что попить для вегетативной дисфункции? У меня была онкология рак молочной железы, еще спазмы в шее и в спине ощущаю дискомфорт

Можно курсом адаптол 2-3 месяца

Наталья Евгеньевна, адептов не противопоказан при онкологии?

Нет, не противопоказан

Принятый ответ

Здравствуйте нет это не связано с сердцем

Гульнара Рафиковна, скажите а от секса может быть последствия на сердце? Если то какие?

Плохого ничего

Гульнара Рафиковна, какие заболевания сердца могут давать странные ощущения в шею? И а ключицах что давить шею и ключицы

Никакие, это шейно грудной остеохондроз

Гульнара Рафиковна, меня ощущение что перехватывает дыхание

Это проявление невроза

Принятый ответ

Здравствуйте. По характеру воздействия предпосылок для повреждения сердца нет.
Для полного убеждения желательно сделать ЭКГ, и сравнить с любой предыдущей.

Анастасия Сергеевна, скажите а от секса может быть последствия на сердце? Если то какие?

Секс для сердца расценивается как физическая активность. В Вашей ситуации осложнений не будет.

Принятый ответ

Полина, не волнуйтесь, болят мышцы спины, сердце от такого удара не повредить. Вы не упали с высоты своего роста?

Регина Харисовна, не не падала

Да точно не должно быть никаких проблем с сердцем, не волнуйтесь

Регина Харисовна, скажите а от секса может быть последствия на сердце? Если то какие?

Никаких последствий, а то положительные моменты, расцените как тренировку на сердце!

Принятый ответ

Это не сердце
Если болит - к травматологу

Здравствуйте.
Описанный удар в спину никак на сердце не повлияет, не волнуйтесь.
Если боли становятся интенсивнее со временем, обратитесь к травматологу.
Но, думаю, ничего опасного быть не должно и со стороны опорно- двигательного аппарата
Здоровья Вам!