Болит живот у ребенка 7 лет
У ребенка 7 лет месяц болит живот. Два раза сделали узи, есть лечение, но лучше не становится. Можно ли получить 2 -е мнение у гастроэнтеролога?
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, а где именно лаказизуются боли?
Есть ли связь с приемом пищи?
Какой характер стула у ребенка?
Есть ли метеоризм?
Как давно беспокоят боли?
По результатам узи обращает на себя внимание реактивные изменения поджелудочной железы и лимфадепатия.
Скажите пожалуйста, ребенок на кануне узи не болел никакой вирусной инфекцией? Орз?
Накануне узи не болел. Болел месяц назад орви с темп 39, после этого стал жаловаться на боли. Принимал баксет, полисорб, креон, тримедат. Был назначен нексиум-на него ухудшение боли и тошнота, отменили. Помогает альфазокс. Но по-прежнему боли, утром и вечером. Днем лучше. Копрограмма и колонофлор приложены. Недостаток лактобактерий, назначили нормофлорин л, но отменили из-за усиления болей. Стул 1 раз в сутки, нормальный. Ребенок очень чувствительный.. Беспокоит, что нет улучшения..
Боль в районе пупка, в приложенном документе от врача описаны точки боли при глубоком пальпировании
Диагноз рефлюкс
Метеоризма нет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Реактивные изменения поджелудочной железы связаны с перенесённой вирусной инфекцией, увеличенные мещентериальные узлы так же мы видим на фоне перенесенной вирусной инфекцией.
Сейчас необходимо продолжить прием тримедата 50 мг три раза до двух недель.
Если на нексиум появляется тошнота , то можно рассмотреть прием фосфалюгеля 1/2 пак утром, и на ночь(7 дней)
Так же рассмотрите прием макмирор 200 мг два раза в день (7 дней)
Данный препарат обладает противовоспалительным действием на слизистую кишечника и желудка.
Прежде чем что то заселить в кишечник, нужно избавиться от плохого.
Поэтому сначала должна быть санация кишечника при помощи макмирора.
Обсудите это со своим лечащим врачом.