Анализ крови
Повышены определенные показатели крови. При резком подъеме есть головокружение, а также темнее в глазах.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу видно повышение гемоглобина это может говорить о некорректном питьевом режиме, рекомендую постараться пить больше жидкости так как организм может быть обезвожен а это в свою очередь может быть причиной ортостатической гипотензии ( резкое снижение давления при смене положения тела)
Остальное по анализам в норме
Принятый ответ
Здравствуйте!
Повышение гемоглобина и эритроцитов в комплексе с повышением абсолютного числа нейтрофилов может говорить о инфекции бактериального происхождения с локализацией в органах дыхания.
Уточните, вы не курите? Нет ли кашля? Не болели недавно?
Общий анализ мочи обычно рекомендуется пересдать в таких случаях, особенно если есть жалобы, так как наличие небольшого количества слизи, эритроцитов и Лейкоцитов в таком количестве может быть погрешностью сбора.
Глюкоза не выходит за пределы референсных значений, что обычно говорит о нормальном углеводном обмене.
Дарья, здравствуйте! Не курю, не кашляю, не болел. Единственное в локте жидкость 3 дня уже. Может ли это повлиять на анализе, не знаю
При инфекционных осложнениях бурситов и синовитов повышаются не только нейтрофилы, но и лейкоциты.
Частой и не опасной причиной подобных показателей может являться недостаточный питьевой режим в расчете 30 мл/кг массы тела или если анализ был взят не натощак и ли не был выдержан период после последнего приема пищи не менее 8 часов, в идеале 12 часов.
Принятый ответ
Здраствуйте. В моче есть эритроциты и лейкоциты, их повышение незначительное, о патологическом процессе это не говорит, допустимые показатели. В крови увеличены гемоглобин и гематокрит, их увеличение происходит из за курения, недостатка жидкости в организме, нейтрофилы увеличены это говорит о перенесенной инфекции, показатели не успели еще восстановится. Вас что то беспокоит?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По общему анализу крови имеются признаки недостаточного питьевого режима.
Если вы курите, то повышение уровня гемоглобина и гематокрита может отмечаться на фоне курения.
Общий уровень лейкоцитов и СОЭ в норме, что говорит об отсутствии активного воспалительного процесса.
Повышение уровня нейтрофилов характерно для бактериальных инфекций. Но с учетом нормы остальных показателей лейкоцитарной формулы и соэ, минимальное повышение уровня нейтрофилов может быть связано с недавно перенесенным воспалением как остаточное явление, может быть реакцией на стресс, курение, физическую нагрузку.
Рекомендуется усиление питьевого режима, здоровый образ жизни, контроль общего анализа крови через 7-10 дней.
Уровень глюкозы крови в норме.
Анализ мочи хороший.
Головокружение при вставании может быть связано с обезвоживанием.
С учетом жалоб рекомендую проконтролировать уровень артериального давления, выполнить уздс сосудов головы и шеи, показаться неврологу.
Принятый ответ
Здравствуйте,ознакомилась с вашим вопросом и анализами
Описанное вами состояние может свидетельствовать об резкое снижение артериального давления при переходе положения тела из горизонтального в вертикальное. Вероятно из-за недостаточного притока крови к головному мозгу вы испытываете головокружение, и потемнение в глазах.
Данная проблема встречается при недостаточном питьевом режиме(в пользу которого у вас имеется по анализам повышение эритроцитов и гемоглобина),у курящих и высоких людей.
Для облегчения самочувствия рекомендуют достаточный питьевой режим (35мд воды на кг вашего веса в сутки)-норма.
В остальном по крови признаков воспаления,анемия,отклонения в свертывающей системе- нет.
По анализу мочи -воспаления нет,вероятнее погрешность при сдаче.
Глюкоза в крови в пределах нормы👌