Отмена кок
Здравствуйте,начала принимать кок Ярина с 1 дня менструации в марте(с 28 числа),в первую очередь с целью отодвинуть менструацию в апреле на неделю(так как именно на момент менструации у меня состоится важное обучение в другом городе),контрацептивный эффект преследую как второстепенный. Первую таблетку кок выпила 28 марта в 10 утра,состояние было обычное,тошнота свойственна мне и так в первые два дня менструации,через пару часов начались головные боли,не сильные,к вечеру усилились. На второй день проснулась уже с головной болью,так же выпила в 10:00 кок. Мигренями никогда до этого не страдала. Других побочных эффектов не наблюдаю. Вопрос в том,если я все таки решу на фоне головной боли отменить Ярину,в апреле менструация придет в срок или сдвинется? Может ли быть задержка или месячные могут начаться раньше? То есть по срокам в апреле у меня должна начаться менструация 25-26 числа
Здравствуйте
Если несвоевременно отменяете препарат, то менструальноподобная реакция начнётся а течение нескольких дней. Далее будет идти восстановление цикла. В большинстве случаев происходит задержка
Менструация идет сейчас,второй день,если я отменю например завтра кок(посмотрю сегодня еще на свое состояние),то кровотечение оно и так у меня происходит,а на отмену таблеток оно просто будет идти дольше по времени,я так понимаю?
Здравствуйте.
Если вы отмените препарат в течении недели должны быть менструальноподобные кровянистые выделения .
Цикл сдвинется.
На сегодня нельзя сказать точно в какой день начнётся менструация.
Вмешательство в цикл кок может привести к отсутствию овуляции в следующем цикле или персистирующий фолликул образуется. Это все влияет на длительность цикла
Принятый ответ
Здравствуйте! Обычно от одной таблетки Ярина не бывает головных болей, возможно так просто совпало, так как многие в последние четыре дня жалуются на ухудшение состояния из-за магнитных бурь
Если прервать прием сейчас, то цикл будет таким же как всегда
Здравствуйте!
Если вы отмените Ярину сейчас (после 2 таблеток), менструация в апреле вероятнее придёт в срок – около 25–26 числа, так как после отмены КОК в первые дни приёма организм быстро возвращается к своему обычному циклу. Ярина не успевает подавить овуляцию и существенно повлиять на гормональный фон за 2 дня. Возможны, на отмену КОК (сейчас после 2-х таблеток) мажущие кровянистые выделения.
Если головная боль сильная или сопровождается аурой (мелькание мушек, онемение), отмените препарат – это показание для отмены КОК.
Если боль терпимая, можно попробовать продолжить приём – и следить за своим самочувствием. Если решите отменить – просто прекратите приём. Контрацепцию нужно использовать сразу после отмены.
Добрый день,а если я отменю кок например через неделю после их приема? Понаблюдаю сейчас за самочувствием и вдруг все таки решу отменить,менструация по срокам не сдвинется? Или вероятна потом задержка?
Принятый ответ
Если вы отмените Ярину через 7 дней приёма (после 7 таблеток), то менструация придёт через 2–5 дней после отмены (так называемое «кровотечение отмены» кровотечение, похожее на менструацию (но может быть менее обильным)) а в следующий цикл может быть небольшая задержка из-за адаптации организма.
Здравствуйте , головные боли могут быть связаны с началом приема КОК , и могут быть показанием к отмене препарата , если вы преждевременно прекратите прием КОК, то сразу пройдет кровотечение отмены , таким образом цикл сдвинется, в зависимости от того когда вы прекратите принимать препарат .
Добрый день! Цикл сдвинется, и я так понимаю менструация следующая начнется позднее?
Принятый ответ
Да, считайте от дня начала кровянистых выделений .