Стало плохо с памятью, стараюсь что-то запомнить но начинает болеть голова
Стало падать зрение, плохо слышу,, бывает и кружится голова. Началось несколько месяцев назад. Делали капельницы , название не помню.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Как давно беспокоят описанные жалобы? За какой промежуток времени память ухудшилась. Что из дообследований проходили? Если не делали МРТ головного мозга, то пройдите. Что из лечения проходили ранее?
Принятый ответ
Здравствуйте. В вашем случае необходимо дообследоваться. А именно: сделать Окт ( оптическую когерентную томографию) диска зрительного нерва и макулы. А также сделать МРТ головного мозга. Таким образом сможем выяснить причину вашего состояния и с памятью и с глазками. Лечение в зависимости от результатов обследования
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обычно из дообследований при подобных жалобах назначают мрт головного мозга и мр-ангиографию, консультацию офтальмолога с осмотром глазного дна, по решению офтальмолога проведение ОКТ.
При снижение слуха требуется консультация лор-врача, для исключения тугоухости назначается аудиометрия.