Расшифровка динамики ХГЧ
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, не медленный ли рост ХГЧ. 19 мар 2025 бета-ХГЧ срочно РЕЗУЛЬТАТ 661.3 ++ 23 мар 2025 бета-ХГЧ РЕЗУЛЬТАТ 1757.0 ++ 25 мар 2025 бета-ХГЧ срочно РЕЗУЛЬТАТ 1970.0 ++ 26 мар 2025 бета-ХГЧ срочно РЕЗУЛЬТАТ 2136.0 ++ 29 мар 2025 бета-ХГЧ РЕЗУЛЬТАТ 2918.0 ++ В полости матки определяется плодное яйцо без желточного мешочка и без эмбриона СВД-12мм ПЯ 5,4мм Толщина эндометрия 13мм
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья! По хгч рост есть, и это самое главное, так как после значения 1000 дальше в норме уже не происходит рост в 1,5-2 раза как было до этого. Плодное яйцо ещё маленькое , чтобы увидеть эмбрион и сердцебиение. Достоверно при размере плодного яйца 25 мм, видно сердцебиение, поэтому не переживайте заранее. Рекомендуется повторить узи через неделю, как бы не было тяжело ждать столько времени, понимаю Вас и рекомендуется немного отвлечься и не переживать
Здравствуйте, если при диаметре СВД 8 мм нет желточного мешка, высока вероятность погибшей беременности, динамика ХГЧ у вас тоже замедлилась, если по УЗИ динамикене будет через3-4 дня, то в подобных случаях возможно три варианта:подождать, возможно, беременность закончится самостоятельно, медикаментозно индуцировать выкидыш, хирургическое завершение. Постарайтесь сделать экспеотное УЗИ у хорошего специалиста. Желаю вам удачи
Принятый ответ
Здравствуйте.
При рост ХГЧ хотелось бы больше.
Но пока ХГЧ растёт, беременность развивается.
Больше ХГЧ отслеживать не нужно. Как только плодное яйцо видно по узи , в дальнейшем за течением беременности наблюдаем по узи .
Эмбрион визуализируется при диаметре плодного яйца 16 мм и более. Желточный мешок при диаметре плодного яйца 8 мм и более
Нужно выполнить контроль узи через семь дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прирост ХГЧ по нижней границе нормы. Через сутки (25-26 марта) сдавать кровь не было смысла. По достижению значения 2000 ХГЧ удваивается более чем за 72 часа.
Беременность развивается. Сдавать кровь более не нужно, уровень ХГЧ и визуализация плодного яйца по УЗИ позволяет перейти на ультразвуковое отслеживание динамики беременности,
Выполните контроль УЗИ через 7 дней. Эмбрион будет визуализироваться при СВД 16-26 мм
Принятый ответ
Добрый день, Наталья! Да, рост хгч медленный. Но обычно после уровня 1000, определение хгч уже не очень информативно в плане развития беременности, надо ориентироваться на узи. Если есть плодное яйцо 5 мм, то после появления плодного яйца, появляется эмбрион с сердцебинием при маточной развивающейся беременности через 10-11 дней. Раньше делать узи если будут кровянистые выделения или боли внизу живота.
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас прекрасный рост ХГЧ , беременность развивается вы можете дальше его уже не отслеживать , сейчас еще рано визуализировать эмбрион , в таких случаях рекомендуется сделать контроль УЗИ через 7 дней.