Неразвивающаяся беременность

Добрый день Родила ребенка 18 декабря 2024 года Месячных пока так и не было, грудью перестала кормить 5 мая. Два дня назад начало тошнить, сделала тест на беременность оказался положительным, вчера сдала хгч он 34000, сегодня была на узи видно плодное яйцо и желточный мешочек, но нет сердцебиения, врач сказала эмбрион на 3 недели. Подскажите, пожалуйста, очень ли это плохо, что эмбрион на 3 недели, а хгч такой высокий, может ли это обозначать, что беременность не развивается, завтра еще раз сделаю хгч и через пару дней узи, но каковы шансы

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!

По хгч важно не только само число, а как оно растет. За 48 часов уровень должен увеличиться примерно на 60–100% на этом сроке. То есть завтрашний результат даст куда больше информации.
По поводу сердцебиения
На сроке 3 недели эмбриона сердцебиение может еще не определяться.
Так что не переживайте)

Принятый ответ

Здравствуйте, уровень ХГЧ очень хороший, мы не сопоставляем уровень ХГЧ и размеры эмбриона, это не информативно. В подобной ситуации можно больше не сдавать ХГЧ, лишь выполнить контрольное УЗИ через 7 дней, чтобы убедиться что беременность прогрессирует . Учитывая то, что у вас ещё не было менструации, вы недавно перестали кормить, точно срок спрогнозировать трудно, вполне эмбрион может соответствовать и малому сроку, ничего плохого это не значит.

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, на хгч не ориентируемся как только становится видно плодное яйцо на узи. По одному узи трудно сказать как развивается беременность, нужно посмотреть как оно растет в динамике, сделайте узи через 5-7 дней и будет уже точно понятно. Сердцебиение становится точно видно при размере эмбриона 5-7 мм.
Принимайте фолиевую кислоту по 400 мкг 1 раз в день, йод по 200 мкг 1 раз в день(если нет противопоказаний), витамин д 3 по 2000 мЕд 1 раз в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, обычно в три недели ещё нет эмбриона, поэтому вероятнее всего просто не корректное заключение узи. То, что есть желточный мешок это хороший прогностический признак. Необходимо выполнить узи в динамики же в таких случаях для определения роста эмбриона и прогрессирования беременности. Уровень ХГЧ очень вариабельный и на таких цифрах уже не информативен, так как уже не удваивается.

Принятый ответ

Здравствуйте, для уточнения диагноза необходимо знать размеры не только эмбриона, но плодного яйца. Уровень ХГЧ не всегда соответствует сроку беременности, обычно в таких ситуациях рекомендуется повторное УЗИ через 7-10 дней. Прикрепите УЗИ если есть заключение

Здравствуйте, я загрузила узи, посмотрите, пожалуйста

По результатам УЗИ беременность малого срока, по размерам плодного яйца и желточного мешка срок беременности может соответствовать 5 неделям беременности. На таком сроке эмбрион ещё чётко может не визуализируется, поэтому сейчас говорить что беременность неразаивающаяся рано! Т.е скорей всего врач увидел не эмбрион! Повторите УЗИ через 7-10 дней. Пока всё впорядке и соответствуют малому сроку беременности

Здравствуйте, в данном случае необходимо посмотреть ХГЧ в динамике, с интервалом 2-3 дня, если рост показателей будет, значит беременность развивается, так де нужно сделать контроль УЗИ через 7 дней и по результата обследования уже делать выводы.