Рентген таза и миома

Добрый день. Есть миома, размер 3.5 см и маленькие узлы в щитовидке. Наблюдаем их с гинекологом. Ревматолог назначила рентген таза и коленных суставов. Также недавно делала ретинен пищевода. Не повлияет ли это на размер миомы? Или лучше рентген таза не делать?

гипертония
49 лет

Принятый ответ

Здравствуйте !

Не переживайте , рентген никак не влияет на рост миоматозных узлов , так как они гормональнозависимые ( на их рост могут влиять только гормоны нашей репродуктивной системы) , так же некоторое влияние может оказывать усиление кровотока в органах малого таза вследствие интенсивных массажей , разогреваний ( бани , грязелечение, горячие ванны)

Ирина, здравствуйте!
Рентгеновское исследование подразумевает диагностическую лучевую нагрузку, что не влияет на миому матки. Если есть показания для данного метода диагностики, и оно назначено врачом — следуйте рекомендациям.

Доброго времени суток! Проведение рентгеновского обследования, даже в области малого таза , никак не повлияет на миоматозные узлы. Не переживайте, можете смело проходить обследование.
Берегите себя и будьте здоровы!

Здравствуйте
Рентгенологическое облучение не влияет на процесс роста миоматозных узлов
Поэтому обследование даже области малого таза можете проводить.
Противопоказаний нет
Не переживайте , обследуйтесь