Коррекция зрения

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, будет ли реабилитация после операции по коррекции зрения являться основанием для отсрочки в армию? Заранее благодарю.

Принятый ответ

Здравствуйте! Да , после оперативного вмешательства на глаза, в том числе и лазерной коррекции зрения полагается отсрочка от 1 до 6 мес с присвоением категории годности "Г" , будет зависть от времени до конца призыва. После рефракционных операций в течении 1 мес реабилитация.