Тревожно - депрессивное расстиофство
Добрый вечер, у меня тревожно - депрессивное расстройство. Невролог прописала мне пить сульпирид по 50мг 2 раза в день на 3 месяца. Пропила и бросила, его через 2 дня все симптомы вернулись, это просто кошмар какой то. Боли в суставах, груди, сил нет и сильно болит голова. Пришлось опять начать принимать его, сил нет терпеть. Посоветуйте, пожалуйста, как слезть с сульпирида🙏
Здравствуйте. В первую очередь не обращайтесь к неврологу с тревожным расстройством. Ваш врач психиатр, психотерапевт. Он же выпишет схему отмену препарата и при необходимости подберёт новую стратегию лечения. Ваше состояние лечится двумя способами.
1. Медикаменты + работа с психологом или психотерапевтом
2. Либо работа со специалистом без медикаментозной поддержи. (Достаточно часто этого достаточно) работа с психологом или психотерапевтом,как удобнее, главное чтобы он разбирался в рубриках МКБ 10. Именно психотерапия, важно не путать это с разговорами и дыханием с релаксацией и бесконечным заполнением таблиц. Психотерапия это правильный протокол работы с вашим состоянием, который включат множество моментов и поведенческих и когнитивных,и не затрагивает раскопки не существующих травм клиента.
Тревожное расстройство невозможно вылечить просто одними таблетками. Это в 98% случаев приведёт к рецидиву при первом триггере, после отмены препарата, ввиду того, что неврозы- это проблема личности, поведения, мышления, привычек,интерпретации, отсутствия адаптации и пр.