Консультация венеролога /

Боюсь заразиться хламидии — вопрос №1946323

Здравствуйте , вчера был не защищеный случайный секс с незнакомкой ,продолжительностью не более 2 минут , после секса узнал что она лечила месяц назад хламидии , лечила она или нет верить не могу , сразу же после секса пошел мочиться и помыл член
И сразу же поехал в аптеку купил азитрал Макс , флюконазол вертекс секнидокс
Пожалуйста скажите вероятность заражения этим вирусом
И через сколько дней могу пцр тест сделать
Не терпится скорее узнать все это , и если даже заразился , есть ли шансы на раннем стадии полное избавления от этой болезни
Пока не проверюсь кнш не вступлю в половой контакт , не могу ли я бытовым путем как чашки мыло полотенце заразить домашних ?
Еще очень страшно за вич, есть шансы что не заразился этими паразитами , места себе не нахожу

Возраст: 24

Хронические болезни: 20 году лечил впч

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вероятность заражения есть. Всё зависит от иммунитета. Учитывая контакт, Вам необходимо через месяц от контакта и через 2 недели после приёма препаратов из аптеки сдать ПЦР соскоб (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59).
Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
В бытовых условиях не заразите.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, извините , в интернете читал что на 4 день уже можно Пцр сдать

Уролог, Андролог
Это не правда. У ИППП есть инкубационный период. Если появятся какие то жалобы, то можно сдать через 10-14 дней.
Клиент
Галина ждать целый месяц просто нереально
Страшная ли эта болезнь хламидии
Уролог, Андролог
Все ИППП опасны. Могут приводить к бесплодию.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Если лечение было, то вероятность заражения стремится к нулю. ВИЧ есть вероятность, но это инфекция ещё менее заразная чем хламидии. Наберитесь терпения. Через пару недель сдайте соскоб Андрофлор, через 2 месяца кровь на RW , ВИЧ, гепатиты.
Вероятность заражения вами кого либо в быту нулевая
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, А таблетки которые я сразу выпил , дают какой то шанс что не заразился ?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Да, риск снижается
Клиент
Владимир Александрович, ну таблетки которые я выпил мне в аптеке продавец правильно подобрал ?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Мы по кругу гонять будем? Я уже ответил. Что риск совершенно минимальный, стремящийся к нулю.По сути нового мне добавить нечего.
Клиент
Владимир Александрович, здравствуйте , вот уже 3 день после контакта
У меня не приятные ощущения в области уретры , и непонятные ощущения в области уретры похожи на жжения как будто протекает
Могу фото приложить при надобности !
Но на вид все сухо
И сегодня утром обнаружил белую слизь на крайней плоти
Неужели хламидий уже дает о себе знать ?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Нет конечно же. Хламидии в лучшем случае недели через две-три только могут аукнуться
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Тимур
Через 2 недели сдайте ПЦР на иппп или Андрофлор скрин
Через 2 мес кровь на сифилис, вич, гепатит В и С
Вероятность заразиться есть
В бытовых условиях - не передается
Это инфекция, передающаяся половым путем
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, Мне через полторы недели на вахту уезжать , неужели если через неделю сдам , результат ложный будет ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Клиент
Виктория Николаевна, очень жалко , теперь как бытт не знаю , думал хоть пцр сдам
А на вич уже по приезду
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
ПЦР сдать надо через 2 недели
Найдите способ это сделать
Клиент
Виктория Николаевна, еще вопрос , не передается ли этот вирус через поцелуй ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это не вирус, если вы про хламидии
Это инфекция, передающаяся только половым путем