Помогите пожалуйста понять в организме по анализам ?

У ребенка 6 лет была сильная аллергия,атопическая панель ещё в процессе,аллергия не такая выраженная но вчера заболела голова и температура ,что происходит ?моноциты 9. 3,эизинофилы 0.9,соэ 17

33 года

Здравствуйте. Повышение температуры и головная боль могут свидетельствовать о начале заболевания, возможно, о вирусной инфекции. Чтобы ответить полно на вопрос о результатах анализа крови, необходимо видеть весь результат. Вы можете перепечатать его полностью в сообщении, без норм.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Елена Николаевна, здравствуйте!
Гематокрит 36.
Гемоглобин 12.1
Эритроциты 4.56
MCV (ср. объем эритр.)79.2
RDW (шир. распред. эритр) 13.0
МСН (ср. содер. Hb в эр.)26.3
МСН (ср. конц. Hb в эр.)33.2
Тромбоциты363
Лейкоциты7.65
Нейтрофилы (общ.число),57,9
Лимфоциты, %
31.2
Моноциты, %
9.3*
Эозинофилы, %
0.9*
Базофилы, %
0.7
Нейтрофилы, абс.
4.43
Лимфоциты, абс.
2.39
Моноциты, абс.
0.71
Эозинофилы, абс.
0.07
Базофилы, абс.
0.05
СОЭ
Напугало что вчера и сегодня болит голова и периодически стреляет в ухо ,подозрения на гайморит,насморка нет,но по задней стенке стекает зеленая слизь ,Назначили амоксиклав и полоскание синупретом и сделать ренген ,

Анализ крови совершенно не информативный в вашем случае. Кроме повышения соэ, кровь особо не отреагировала на заболевание. Нет явных признаков вирусного или бактериального процесса. Поэтому лечение необходимо назначать после очного осмотра врача, лучше осмотр ЛОР. При таких симптомах действительно надо исключать отит или синусит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Елена Николаевна, спасибо!Завтра мы идем на прием к лору,какая вероятность что синусит мог вызвать атопический дерматит ?месяц назад так же было увеличение 6 лимфоузлов в кишечнике ,спровоцировал какой-то вирус,из видимых был только насморк и волнами рвота ,как будто иммунитет ослаб сильно

Атопический дерматит тут ни при чем. Просто организм встретился с инфекцией и так отреагировал.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Елена Николаевна, спасибо!Очень надеюсь что это не синусит

Сделаете снимок, и все будет понятно. Выздоравливайте!