Постоянные кровотечения ,10 неделя беременности
я после эко, 9 нед 3 дня беременности на 6 неделе уже лежала на сохранении с небольшим кровотечением, затем на 8 неделе были розовые выделения , во всех случаях пила транексам, дюфастон, покой и витамины сегодня опять закровило, не лило, но кровь была алая и мазала , я сразу выпила 2т транексама, 4 дюфастона (хотя в поддержке он у меня уже есть, 3р в день) так же в поддержке утрожестан 200утро 200вечер после сегодняшней крови поехала на узи, с плодом все хорошо, но снова гипертонус (мне ставят его чуть ли не с начала беременности) на каждом узи тонус тонус, почему так? и что опять за выделения? после 2т транексама все прекратилось, мажет только коричневым , уже красного нет дело в том что транексам за эти 9 недель я пила уже много.. на сохранении 4 дня, затем когда кровило на 8 неделе я пила его 5 дней, и сейчас не вредно так много? что мне делать? сказали продолжить транексам 1000мг 3р в день ложиться не стала , есть возможность лежать дома почему эти постоянные кровотечения?
Принятый ответ
Здравствуйте, для уточнения диагноза необходимо выполнить УЗИ , так как возмогло есть гематома и пока она не опорожнится , могут быть кровянистые выделения , так же может быть предлежание плаценты, которое так же может проваляться кровотечениями , в любом случае , нужен контроль .
Елена Владимировна, на узи была час назад, не увидели отслоек, ничего
только тонус
Тогда проводите назначенное лечение Дюфастоном, и прежде всего успокойтесь , опасности нет , по УЗИ все в порядке , беременность развивается Транексам не нужно принимать большими дозами, достаточно по 500 мг -3 раза в день . Возможно кровянистые выделения могут быль с шейки , если есть эрозия . Нужно будет обратиться потом на очный осмотр гинеколога .
Принятый ответ
Доброе утро! По данному узи все хорошо с эмбрионом и плодным яйцом. Только не совсем понятно из этого узи, где расположено плодное яйцо, где расположен хорион, нет ли отслойки. Гипертонус по передней стенке матки при проведении узи будет в норме-это защитная реакция организма на узи
Принятый ответ
Здравствуйте, на маленьком сроке достаточно частое явление угроза прерывания. Зачастую где то происходят микро отслойки, которые невозможно увидеть по узи и они быстро купируются, не образуя гематомы. Транексам рекомендуется применять при алых, красных выделениях, обычно рекомендуется 500 мг 3 раза в день
Елена Федоровна, а на протяжении скольких дней пить транексам? и ничего страшного что я уже принимала его?
Екатерина, ничего страшного, препарат может применяться по показаниям, обычно в течение нескольких дней, 2-5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Если есть гематома то потихоньку будет рассасыватся или опорожнятся, если по узи беременность развивается, то принимать кровоостанавливающий препарат транексам, сохраняющую терапию. Рекомендую сдать коагулограмму, оак с подсчётом тромбоцитов
Принятый ответ
Здравствуйте!
Чаще всего повторяющиеся кровянистые выделения бывают из-за ретрохориальных гематом (отслоек) и/или предлежания или низкого расположения хориона, но в протоколе УЗИ по поводу данных нюансов не описана информация.
Транексамовую кислоту обычно назначают принимать только во время эпизода кровянистых выделений, обычно по 500 мг 3-4 раза в день в течение 5 дней. Длительный режим приёма или частый приём может повышать риск тромбоза.