Что делать, если у мамы был сахар 3,2?

Вызвали скорую, сахар 3,2. Сдали анализы сахар натощак 5,8, гликир.гемоглоюин 5,8. Маме 85лет,онкология и деменция.Из дома не выходимюЧто делать?

63 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Гликированный в норме у мамы , нарушение углеводного обмена нет
Натощак конечно низковат Сахар ,
Скажите , кушает хорошо или не очень ?
Какие хронические заболевания есть ?
Давление какое ?
Проблем с почками нет ?

Дарья Валерьевна,

Дарья Валерьевна, мама кушает очень плохо, у нее деменция, есть не заставишь, говорит, что мы ее перекармливаем. У мамы онкология прямой кишки в ремиссии, а также деменция. Втихаря от нас налегает на сладкой, если найдет - варенье, мед, печенье..Давление 130/80, принимает на постоянной основе ларисту. Ранее диагностировали мерцательную аритмию, но удачно сделали РЧА и теперь с этим нет проблем.

Поняла . СД нет по анализам , поэтому в рацион побольше углеводов, чтобы Сахар так не снижался

Принятый ответ

Здравствуйте, при отсутствие сахарного диабета, это совершенно нормальный показатели глюкозы, делать ничего не нужно.
Так же в динамике нет необходимости проверять глюкозу глбкометром, так как он как правило дает погрешность

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорая изменяет при помощи глюкометра а они не совсем точные, в лаборатории глюкоза и гликированный гемоглобин в норме диабет исключён, гипогликемия чаще бывает у кого есть диабет и принимают сахароснижающие препараты, маме стоит питаться чаще малыми порциями, ограничивайте легкоусвояемые углеводы, вместо них больше медленноусвояемых

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия!

По оабораторным показателям нарушения углеводного обмена нет

В таком возрасте может глюкоза падать,тк рацион бывает скудный. Проследите,что бы в рационе было достаточно сложных углеводов (крупы),а голодовой промежуток не был длительным

Принятый ответ

Здравствуйте.
Важно понимать причину низкого сахара. рост и вес мамы? Какие препараты принимает? (некоторые могут снижать глюкозу).
Также глюкометр может давать погрешность измерения.
Натощак из вены глюкоза и гликированный гемоглобин исключают сахарный диабет.
Также снижение глюкозы бывает при надпочечниковой недостаточности. Сдайте кровь на кортизол, АКТГ, калий, натрий.