Вакцинация собаки для беременной хозяйки
Добрый день, можно ли делать ежегодную вакцинацию собаке от бешенства и т.п., если я (ее хозяйка) беременна? 35 неделя . не повлияет ли ее прививка на меня?
Здравствуйте. Нет, ее прививка никак не повлияет на течение беременности и на плод, можете спокойно делать .............
........ ................... ........
............................ ............
........ ................... ........
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, Вашей собаке можно делать плановую вакцинацию (включая прививку от бешенства) во время вашей беременности. Вакцины для животных не содержат живых вирусов, опасных для человека. Контакта с вакциной у вас не будет – ее вводят собаке подкожно или внутримышечно. Риск для вас и малыша отсутствует, даже если вы будете гладить собаку после укола. Прививайте собаку спокойно, это не повлияет на вашу беременность.
Легкой вам беременности ❤️
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не волнуйтесь . Вакцинация вашей собаки никак не отразится на вашей беременности и не навредит плоду .Можете совершенно спокойно делать ей плановую вакцинацию и все последующие необходимые и не волноваться .
Принятый ответ
Здравствуйте, да можно конечно. Вакцинация собаки абсолютно точно никак не влияет на человека. Опасности для вас и малыша никакой нет. Не переживайте. Спокойно делайте. Вакцина действует только на собаку.
Принятый ответ
Здравствуйте, да, можно, вакцинация никак не отразится на вашем здоровье и здоровье вашего малыша, она считается безопасной для человека, даже если будут контакты с животным после вакцины ,опасности никакой нет, не переживайте