Покраснение и раздражение глаз

Здравствуйте. Съездил на горный курорт, там всё белое, яркое, теперь какая-то светобоязнь появилась и лицо загорело. И у меня на глазах началось раздражение, и покраснение. Прохладной водой умываешься резь в глазах успокаивается но не надолго.

Добрый день. Пришлите фото глаз пожалуйста,для объективной оценки их состояния. Если есть возможность,сфотографируйте нижнее веко, в оттянутом состоянии,для детального осмотра конъюнктивы глаз. Простудными заболеваниями болеете? Аллергия есть на что-нибудь? Патология лор-органов имеется ?
Данные симптомы похожи на снежную офтальмию(ожог глаза ультрафиолетовыми лучами)
В данном случае показано лечение : капли дикло-ф по 1 капли 4 раза в день и мазь флоксал-за нижнее веко 2 раза в день. Курс лечения 7 дней. Поправляйтесь быстрее!

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Приложил фото

С фото ознакомился. Лечение оставляю изначально, которое написал вам

Принятый ответ

Как сейчас самочувствие?

Здравствуйте. Для объективного ответа приложите, пожалуйста, фото глаз к вопросу. Желательно просто фотографию и фотографию с оттянутым нижним веком. А также уточните, пожалуйста, есть ли какие-то выделения из глаз? Если да, то какого цвета?
Есть ли светобоязнь?

Здравствуйте.
С фото ознакомилась.
Судя по Вашим жалобам у Вас обострение синдрома сухого глаза из-за снежной офтальмии. Слизистой недостаточно слезы, роговица очень стала чувствительно, поэтому у Вас появилась светобоязнь и резь.
Рекомендую начать использовать капли увлажняющие хорошие, Стиллавит или Оптинол мягкое увлажнение 4-6 раз в день регулярно, пока не восстановятся глаза.
За нижнее веко закладывайте Корнерогель 2-4 раза в день, заживляет хорошо слизистую глаза 10 дней.
Задавайте ещё вопросы 🙏

Добрый день! Для более точного ответа, необходимо визуально посмотреть состояние глаз. Приложите пожалуйста фото глаз к вопросу, желательно с оттянутым нижним веком и взглядом вверх. Уточните пожалуйста, беспокоят ли какие то выделения из глаз? Какого характера? Контактными линзами пользуетесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Приложил фото

Фото посмотрела, спасибо! Визуально есть небольшое раздражение слизистой, больше похоже на нарушение состава слезной пленки, которая смазывает поверхность глаза, увлажняет его и защищает. При нарушении стабильности пленки, поверхность слизистой глаза трётся об веки вызывая дополнительное раздражение и неприятные ощущения. В вашем случае рекомендуется использовать капли на гиалуроновой кислоты с дексапантенолом Оптинол мягкое восстановление или Стиллавит 4 раза в день до конца пузырька. Эффект накопительный, улучшения обычно отмечаются ко 2 неделе использования. На ночь, за нижнее веко закладывайте небольшую полосочку Корнерегеля, он направлен на заживление тканей глаза улучшения состава слезной пленки. Его закладывайте 2 недели.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Фото посмотрела, спасибо! Визуально есть небольшое раздражение слизистой, больше похоже на нарушение состава слезной пленки, которая смазывает поверхность глаза, увлажняет его и защищает. При нарушении стабильности пленки, поверхность слизистой глаза трётся об веки вызывая дополнительное раздражение и неприятные ощущения, помимо внешних факторов. В вашем случае рекомендуется использовать капли на гиалуроновой кислоты с дексапантенолом Оптинол мягкое восстановление или Стиллавит 4 раза в день до конца пузырька. Эффект накопительный, улучшения обычно отмечаются ко 2 неделе использования. На ночь, за нижнее веко закладывайте небольшую полосочку Корнерегеля, он направлен на заживление тканей глаза улучшения состава слезной пленки. Его закладывайте 2 недели.
Будьте здоровы!

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим описанием ситуации, больше данных за ответную реакцию на ультрафиолетовое воздействие на кожу и передний отрезок глаз, так как снег имеет большую отражающую способность, то уф более активен в горах, в таких случаях рекомендуется: оптинол мягкое восстановление (бесконсервантные капли с хорошим составом, декспантенол дополнительно напитает роговицу) по 1 капле 4 раза в день в течение месяца, через 10 минут корнерегель 4 раза в день 7-10 дней. На кожу в месте раздражения декспантенол тонким слоем 2-3 раза в день 7-10 дней.
Сейчас бережемся от солнечных лучше(солнцезащитные очки в солнечную погоду), уменьшаем насколько возможно зрительную нагрузку.
Всего вам доброго, скорейшего выздоровления 🙏🏼

Здравствуйте ваши жалобы указывают на снежную офтальмию, Рекомендую делать теплые копрессы на веки 2-3 р в день. Капать комбинированные увлажняющие капли стиллавит или оптинол мягкое восстановление 1 кап 4 р в день 1 месяц курсом. На ночь витапос или визмед гель. дома рекомендую установить увлажнитель воздуха. Почаще гулять. Проветривать помещение

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией. Посмотрела фото.
Визуально симптоматика раздражения слизистой, возможно лёгкий ожог от УФ.
В данном случае рекомендуется прокапать антисептик бактавит (пикторид, окуларис) по 1 кап 4 раза в день 7 дней (для предотвращения присоединения инфекции) и увлажняющие капли для регенерации стиллавит или оптинол мягкое восстановление. Их капать 4-6 раз в день, до конца флакона.
Когда совпадёт капать одновременно антисептик и увлажняющие, то сначала антисептик, через 5-7 мин увлажняющие.
Пишите если будут вопросы

Здравствуйте.
Пишите если будут вопросы

Посмотрела фото.
Да, это снежная офтальмия, обострение синдрома сухого глаза.
Капать нужно увлажняющие капли Стиллавит или Оптинол мягкое увлажнение 4-6 раз в день, а так же за нижнее веко закладывайте заживляющий гель Корнерогель 2-4 раза в день , курс 10 дней.
Желаю скорейшего выздоровления! 🙏

Посмотрела фото.
Желаю скорейшего выздоровления! 🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Как закладывать? От тягивать нижнее веко?

Да, чуть нижнее веко вниз оттянули и выдавили гель 3-4 мм , затем моргнули, гель самостоятельно равномерно по всей поверхности глаза распределится 😊

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Стиллавит какой именно их не сколько видов 🤔

Принятый ответ

Можно обычный Стиллавит, не интенсивное увлажнение)