Консультация дерматолога /

Крапивница? Как снять зуд ? — вопрос №3076139

Добрый день ! С утра на поверхности задней части бедра выступила сыпь . Беспокоит зуд и вообще, что она выступила . Проходила лечение острой инфекции верхних дыхательных путей . Пять дней касцебене , на ночь зодак . Два дня назад после принятия антибиотика панцеф была побочка ( озноб и слабость ), отменили прием . Очно к дерматологу завтра . Посоветуйте как снять зуд .

Возраст: 48

Дерматолог, Детский дерматолог
Ирина, здравствуйте!

Для снятия зуда можно сочетать гель Фенистил + крем Акридерм. Акридерм 2 раза в день- на сами высыпания. Фенистил по мере зуда

Если есть возможность,прикрепите пожалуйста фото, на основании визуальной картины может ещё какие рекомендации появятся
Принятый ответ
Клиент
Натела Александровна, фото прикрепила
Дерматолог, Детский дерматолог
Спасибо, посмотрела фото
Рекомендации те же остаются.
Зодак продолжить по 1 таб 1 раз в день

Можно, к примеру, сначала снять зуд фенистилом, через час нанести Акридерм
Клиент
Натела Александровна, спасибо. Попробую сейчас
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом.
Приложите пожалуйста фото.
Возможно на фоне снижения иммунитета появления герпетической инфекции.
По времени сколько?
И что наносили?
Есть ли пузырьки?
Приложите пожалуйста фото.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, фото прикрепила намазала метронидазол. Дома есть адвантан . Некогда такого не было . Паника сразу
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
По фото похоже на крапивницу.
В таких случаях рекомендуется использовать Эриус одна таблетка в сутки 7 дней. Или Цетрин.
Лактафильтрум по 1 таблетки три раза в день 14 дней.
Наружно Адвантан мазь 2 раза в день 7 дней.
Клиент
Оксана Александровна, я пью на ночь зодак . Или цитрин пить ?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Если Зодак помогает, можно его оставить.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! От зуда принимайте антигистаминный препарат, например Цетрин по 1 таблетке 1 раз в сутки, 10 дней. Загрузите фото. Возможно, это не аллергия, а герпес, тем более, если ещё и простуда у Вас.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Владимирович, я пью зодак 5 дней на ночь . Фото прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Высыпания с сосудистым компонентом. Возможно, токсико-аллергического характера, после препарата. Принимайте антигистаминные, наружно - мазь Акридерм 2 раза в день, 2 недели. Гипоаллергенная диета и гипоаллергенный быт.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ирина, здравствуйте!
Возможно это проявление токсикодермии, аллергической реакции, связанной с приемом антибиотика или других лекарственных препаратов.
Для снятия зуда рекомендуют: Адвантан крем 2 р в день, в течении дня холодные компрессы с лосьоном Неотанин часто.
Внутрь - прием антигистаминных, не помогает Зиртек, можно Алервей, Эзлор.
Избегать трения, раздражения кожи этой зоны.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, действительно похоже на проявления крапивницы . Можно принимать зодак/ аллервэй по 1 таб 1 раз в день 7-10 дней , на высыпания наносить фенистил или акридерм 2 раза в день 10 дней
Не раздражать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ирина, добрый день!
По фото так может проявляться экзематид - реакция кожи на внешнее раздражение
Могут провоцировать: раздражение, сухость кожи, аллергические реакции

Рекомендуют в данных случаях:
- Постараться выявить и исключить провоцирующий фактор на очном приеме

По лечению обычно рекомендуют:
- зодак внутрь по 1 таб в день 3-5 дней (для снятия зуда)
- Крем Акридерм 2 р/д 7 дней (для снятия воспаления)
- Крем Депантенол или крем Эмолиум 3 р/д длительно для защиты кожи (для защиты и увлажнения кожи)
- Ограничить водные процедуры (для снижения сухости кожи)
- Избегать трения раздраженной кожи
- Нательное белье из натуральных тканей