Алализ глюкоза крови

Добрый день, на протяжении месяца мучают след симптомы: постоянная жажда, мерцание в глазах. Ранее был сильный зуд кожи. Сдали анализы, глюкоза 20.29+,подскажите все очень плохо?

Принятый ответ

Здравствуйте.

Скорее всего дебют сахарного диабета.
В подобном случае необходимо сдать анализ крови на гликированный гемоглобин, С пептид, инсулин.

Обязательно обратится на прием к врачу. Необходимо инициировать терапию для снижения сахара и провести обследование на наличие осложнений.

До того как попадете на прием пейте побольше простой воды. Резко ограничьте углеводы, простые сахара.

Принятый ответ

Добрый день! Жажда , зуд кожи могут быть действительно связаны с повышением сахара в крови.
С таким высоким уровнем глюкозы крови рекомендуется обращение в профильный стационар в отделение эндокринологии, такой уровень обычно корректируется инсулином.

Принятый ответ

Здравствуйте, в данной ситуации после очного осмотра врачи рекомендуют сдать глюкозу повторно строго натощак, гликированный гемоглобин для исключения сахарного диабета. А так же очно посетить эндокринолога. Будьте здоровы!

Здравствуйте. При таких высоких показателях глюкозы рекомендуется дообследоваться, сдать гликированный гемоглобин, С-пептид, инсулин, обратиться к офтальмологу для проверки глазного дна. С результатами полученных анализов проконсультироваться эндокринологом. Если будет поставлен диагноз сахарный диабет, необходимо начать прием сахароснижающих препаратов.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Глюкозу сдавали натощак?
Цифры очень высокие.
В ближайшее время рекомендуется обратиться к эндокринологу. Если самочувствие будет ухудшаться, то вызывать скорую помощь.
Пока исключить все простые углеводы - Сахар, выпечка, сладости.

Принятый ответ

Здравствуйте! При данных жалобах и уровне глюкозы крови нельзя исключить манифест сахарного диабета.
Рекомендуется обратиться в профильный эндокринологический стационар (если в городе такого нет, то в приемное отделение терапевтического корпуса) или вызвать БСМП.
Данный уровень глюкозы крови корректируется введением инсулина.