Широкий зрачок, мерцание, мигрень

Дочке 12 лет, беспокоят мигрени, периодически становится широким левый зрачок и головные боли локализуются в основном там же. С недавнего времени еще и мерцание в левом глазу, но редко.

Здравствуйте!
Как часто беспокоят головные боли в месяц? Чем купируете? Сначала возникает мерцание, а потом головная боль?

Здравствуйте! По описанию больше данных за мигрень со зрительной аурой. Расширение зрачка во время приступа- это вегетативный симптом. Как часто приступы? У родственников есть мигрень?
По МРТ описаны индивидуальные особенности строения сосудов и возрастные изменения позвоночника. Патологии нет

У родителей нет мигрени

А у бабушек,дедушек, тёти или дяди? Наследуется не сама мигрень, а предрасположенность к ней. Это набор определенных генов

Асимметрия в атланто-аксиальном сочленении в мрт

Асимметрия в атланто-аксиальном сочленении - это врожденная особенность строения позвонков. Случайная находка на МРТ

В прошлом году ломали руку был сильный удар об лед, с тех пор пошли мигрени

Принятый ответ

По МРТ нет признаков перенесенной травмы головного мозга. Сотрясение головного мозга, если оно было, не несёт никаких последствий. Вероятнее это просто совпадение. Стресс и повышенная тревога могут быть триггером мигрени. Мигрень чаще всего дебютирует в подростковом возрасте. Но бывают даже младенческие и детские формы,которые проявляются не головной болью: пароксизмальный тортиколлис, доброкачественное пароксизмальное головокружение, абдоминальная мигрень, синдром циклической рвоты