Хриплый кашель
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста ребенку 4 месяца хриплый кашель. Были в больнице лёгкие чистые,нам назначили делать ингаляции с Пульмикорт. Можно ли делать ингаляции в таком возрасте или лучше давать раствор от кашля?
У ребенка мультикистозная почка
30 лет
Здравствуйте!да,можно. При сиплом (хриплом) голосе основной метод лечения это именно ингаляции через небулайзер. Небулайзер доставляет препарат Пульмикорто именно в то место,где ему надо подейтвовать и оказывает быстрое действие.
Препараты от кашля (сироп и раствор) до 5 лет не назначаются, так как кашлевой рефлекс выражен слабо и ребёнок не в состояние откашлять образовавшуюся мокроту.