Хрипы у ребёнка 7 месяцев
Ребенок 7 месяцев. Начались странные хрипы, признаков простуды нет. Хрипы усиливаются при активности ребёнка. Началось все позавчера, к вечеру хрипы усилились. Перед сном, испугавшись и начитавшись про стеноз гортани сделала ингаляцию с пульмикортом, сын подышал недолго, сильно испугался и кричал. После успокоился и спал спокойно всю ночь. Утром вызвала врача, врач послушал, сказала, что дыхание тяжелое, горло чистое и заверила нас, что такое бывает у маленьких детей по разным причинам, в тч зубы, простуда, сухой воздух, строение гортани и тд. Выписала зодак 5 капель, если будет сильный хрип сделать ингаляцию. День прошел с небольшими хрипами, к вечеру хрипы немного усилились, ночь прошла хорошо. Сегодня пришел снова врач, послушал, сказал, что дыхание стало значительно лучше. Однако, после прогулки, ребенок стал опять сильно хрипеть. Ингаляцию делать не стала, заснул. К слову, ребенок активный, его даже забавляет такие звуки. Но звуки хрипа очень страшные и пугают. Есть запись хрипов. В комнате не жарко, включен увлажнитель, у ребёнка аллергических реакций не выявлено, активно пробиваются нижние зубы. Прошу помочь
Здравствуйте.
Есть видео как малыш хрипит? Ночью спит с закрытым ртом?
Здравствуйте. Запись есть, ге пойму как прикрепить. Засыпает с соской, потом выплевывает, спит с закрытым ртом
Видео можно загрузить в яндекс диск.
https://disk.yandex.ru/i/Cd-xKE1M_RNnUg
https://disk.yandex.ru/i/SLXi3Ekt7SrrwQ
Хрипы сильные и могут быть связаны с воспалительным процессов в верхних дыхательных путях. Обязательно проветривайте комнату. Продолжайте давать зодак или зиртек в течение 7 дней
И ингаляции с пульмикортом необходимо делать 2 р в день-5 дней. Сдайте общий анализ крови.
Здравствуйте. Очень странно, что педиатр выписал Зодак. Значит он подозревать аллергию? Признаки аллергии есть?
Есть запись хрипов?
Здравствуйте. Думаю, что аллергия может быть как одна из причин. Признаков аллергии нет. Запись есть, не пойму как прикрепить
В семье есть у кого аллергия?
https://disk.yandex.ru/i/SLXi3Ekt7SrrwQ
https://disk.yandex.ru/i/Cd-xKE1M_RNnUg
У меня контактный дерматит бывает. У старшего ребёнка аллергия на цветение, ей 18 лет
Эти хрипы точно не из легких. Вы бы их не услышали.
Да, хрипы есть, идут из верхних дыхательных путей. Насморка у ребенка нет? Нос дышит?
Насморка нет, нос дышит. Кашля тоже нет. Аппетит есть
Когда появились данные хрипы?
В эту среду
После ингаляции пульмикортом хрипы ушли?
Мы ингаляцию один раз сделали на ночь, он заснул, хорошо проспал всю ночь. День прошел с небольшими хрипами, к вечеру чуть учились, а вот сегодня значительно сильнее
Попробуйте, если сейчас ребенок не спит, и есть хрипы, повторить ингаляцию
Здравствуйте. При дентации отмечается гиперсаливация, слюны очень много и она проглатывается, а в ней содержатся ферменты, которые раздражают слизистую оболочку кишечника. Отсюда и диарея и даже рвота может быть, и кашель от раздражения слизистой и от количества слюней. В таких случаях обычно рeкoмeндую поить побольше для разбавления слюны – детские чаи и напитки: Хипп, Семпер, Леовит, Бебивита, Белтея и др. Заодно обладают противовоспалительным и болеутоляющм действием: Ромашка, Липа, Мелисса, Малина, Шиповник. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Здравствуйте. Хрип очень сильный. Послушайте пожалуйста
https://disk.yandex.ru/i/Cd-xKE1M_RNnUg
https://disk.yandex.ru/i/SLXi3Ekt7SrrwQ
Принятый ответ
Посмотрел и послушал, нужны ингаляции с физраствором и после - делать вибрационный массаж. Поить ребёнка детским чаем Липа, Ромашка, Мелисса, Малина - Хипп, Бебивита, Когда я вырасту, Рики-тики, Семпер
Здравствуйте!
Послушала хрипы. Они не из легких. Хрипы связаны с верхними дыхательными путями
Видимо слюна на вдохе и выдохе может издавать такие звуки
Скажите от чего-то ребенку становится легче?
Здравствуйте, ингаляцию один раз сделали, показалось, что получше стало. Делали первый раз, очень плакал, держали маску не долго. Капли от аллергии зодак наверно тоже дал Временный спад, хотя сегодня от них толк не увидела.
Ингаляции с чем делали?
Один раз с пульмикортом
На постоянной основе пульмикорт не рекомендую. Препарат гормональный.
Тем более ребенку сложно даются ингаляции
Можно делать вибрационный массаж (посмотрите видео в интернете) делать не сложно, но помогает откашлять все, что скопилось в дыхательных путях