Консультация дерматолога /

Трещины на ладоне — вопрос №3076471

Здравствуйте.после того как поработал с утеплителем началась как типа аллергии.сухая кода.трескаеться.помогите.чем лечить и что это?

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом.
Хорошо бы увидеть фото.
Можно предложить развитие контактно-аллергического дерматита.
В таких случаях рекомендуется использовать:
Липобейз беби масло использовать вместо мыла для рук.
Наружно Акридерм или целестодерм В 2 раза в день 10 дней.
Исключить контакт с бытовой химией и другими веществами.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо.нужно мазать фекорцином?на сколько серьезно?

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Фукорцин он подсушивает. Вам не надо его использовать
Клиент
На сколько это все серьезно?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Всё пройдёт быстро.
Не переживайте.
Клиент
А вы спросмли про фото
Его разьве нет?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Просто у Вас открылось два вопроса и в одном было фото,а в этом нет. Я смотрела по тому вопросу.
Сейчас здесь тоже есть.
Бывает не сразу присоединяется.
Клиент
Все тоже самое про лечение?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Да.
Клиент
Спасибо.ничего страшного?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Нет. Не переживайте .
Это реакция на утеплитель.
Это пройдет.
Только конечно не стоит с ним контактировать.
Клиент
А скажите а почему это только на одной ладоне? Утеплитель трогал двумя,руками
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Значит на неё попало больше всего
Клиент
Подскажите еще пожалуйста, какие мне лучше пить комплекс витаминов если уменя на йод аллергия.бронхиальная астма?везде есть йод
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Можно сдать кровь, посмотреть какие именно показатели снижены и купить отдельно, каждый витамин.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Раздражительный контактный дерматит развился похоже.
Мочить слегка.
Наружно уродерм мазь для смягчения
Курсом акридерм до 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо.а насколько это страшно? Нужно мазать фукорцином?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это пройдёт
Не переживайте
Соблюдайте рекомендации главное
Фукорцин не надо
Клиент
Скажите рожалуйста а почему только одной ладоне
Венеролог, Дерматолог, Детский
Контакт вероятно больше одной рукой был
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день . Ознакрмилась с вашими жалобами и фото .Похоже на признаки контактно -аллергического дерматита . Развивается на фоне сухости кожи , трения ( кожа /кожа , кожа / одежда) и потения
Обязательно Увлажнение кожи на регулярной основе , можно из серии липобейз , ля рош позе , атопия
Наносить Комфодерм 2 раза в день 7-10 дней , фенистил / зодак в возрастной дозировке 5 дней
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Клиент
На сколько это серьезно?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Не стоит беспокоиться , все пройдет
Клиент
Фото посмотрите
Клиент
Чтото новое в лечении.?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да , я посмотрела , у вас было два аналогичных вопроса , на одном были фото
Можно еще цикапласт добавить 10-14 дней , наносить после комфодерма
Клиент
Цикапласт это что?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Цикапласт в5 бальзам служит для восстановления и заживления
Клиент
Спасибо Вам
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
По описанию могу предположить развитие контактно - аллергического дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры, контакт с аллергеном
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В данной ситуации можно применить
- антигистаминный препарат, например, цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно: мазь для снятия воспаления, например,
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

Принятый ответ
Клиент
Спасибо.чтото серьезное?
Клиент
Фото посмотрите
Клиент
Что-то другое лечение?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Рекомендации в силе
Очный осмотр врача дерматолога обязательно
В динамике будет коррекция лечения
Клиент
Очнл чтоб если что с корректировали лечение.?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я дала рекомендации
Точный диагноз и дальнейшие назначения дает очный врач
Лечением заниматься должен очный врач
Клиент
Скажите а почему такое только на одной ладоне?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Где был больше контакт, где кожа была расположена к реакции, там и развился процесс
Точно вам об этом никто не скажет
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Здравствуйте! По фото - можно думать о экземе Вы должны понимать, что если есть склонность к аллергии, то каждый раз - при встрече с аллергеном , будет - обострение. Лечение - симптоматическое: оно убирает симптомы, но не страхует от последующих обострений. Для лечения реккомендую использовать: - крем с клобетазолом - тонким слоем на сыпь ежедневно вечером - до 20 дней; - мазь с мочевиной 10 % - как крем для рук 2 - 3 раза в день до 1 мес.; - гипоаллергенное крем - мыло для рук - детское или dove; - при зуде - использовать таб. " дезлоратадин " - по 1 таб. Вечером до 10 - 20 дней; - перчатки - на работе! - хоз. Перчатки - при работе с водой и быт. Химией! - носите перчатки на улице. То -есть - максимальная защита рук!
Принятый ответ
Клиент
Сппсибо.а почему только на одной ладоне?
Клиент
И это серьезное?
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Не серьезно .
Все индивидуально.
Клиент
Спасибо вам