Обструкция и вечные ингаляции

Здравствуйте, ребенку 5 месяцев, 4 раза обстоуктивный бронхит, полагаю что на фоне аллергии. Последний четвёртый раз - затяжной, с начала января. Уже были госпитализированы, выписаны, продолжаем делать ингаляции как не в себя, результата нет, ни лучше ни хуже. Как свистел и хрипел так и свистит и хрипит. Пульмонолог сказала дышать ещё неделю с беродуалом, вот через несколько дней будет уже месяц как мы им дышим. П. С. Ингалятор у нас не старый, хорошо работает. Помимо этого были очень красные ноги, дерматолог прописала крем и масло. Ноги прошли, но теперь тело и руки в пупырках Что делать , что дальше, почему так?

33 года
5 Февраля ·Просмотров: 153·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. В таких случаях как правило приём ингаляций с Пульмикортом и Беродуалом продолжают до исчезновения хрипов, курс может быть продлён по решению лечащего врача до 2-3-х месяцев совместно с противоаллергическими препаратами (Зодак\Зиртек капли).
С 6 месяцев можно будет добавить Кетотифен в сиропе, Реглисам в гранулах. Они оказывают положительный противовоспалительный и антигистаминный эффект на дыхательную систему.

Здравствуйте.
При затяжном течении бронхообструктивного синдрома после переенсенной инфекции, или как реакция брохов на аллерген, курс ингаляций Беродуала и Пульмикорта могут продлевать более месяца, общим курсом до 3х месяцев.
Дополнительно рекомендуют консультацию аллерголога, он может назначить курс антигистаминного препарата (Зиртек, например), судя по выписке, была установлена аллергия на коровье молоко, для оценки всего спектра аллергонов аллерголог может направить сдать анализ крови на пищевую аллергопанель

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Аллергены - корова, соя, коза - это точно. Корову сами сдавали, коза почти корова, соя - вся кожа была красными очагами.
Сегодня ещё сделали узи тимуса - сказали очень маленький.
Сейчас ещё отит у ребенка, пьем антибиотик, скорее всего антибиотик обструкуию тоже подавит, но не вернется ли она опять?
Может какой то ещё препарат нужно давать, чтоб свисты ушли?

Принятый ответ

При наличии аллергии на молоко, перекрестная аллергия может быть на говядину, это рекомендуют учитывать в будущем при введении прикорма.
Отит - инфекционный процесс, он действительно может усиливать обструкцию.
Лечение бронхообструкции - это ингаляционные препараты и препараты от аллергии, если подтверждена аллергия. Если ребёночек на смесях, то рекнмендуют в таких случаях лечебные смеси на основе аминокислот.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мы аминокислотную кушаем...

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо