Как полностью убрать выделения при миоме

Готовлюсь к ЭМА по миомам, одна 10 см по передней стенке. Пила Жанин 2 пачки беспрерывно для остановки кровотечения, но к концу 2й пачки(24.03.25) закровила и бросила пить. На третий день для остановки кровотечения начала пить Транексам по 1000 мг ×3 р в день+ Ибупрофен+ крапиву. Сегодня 4й день и я решила пить Транексам по 500 мг×3 р в день+крапиву. Выделения не обильные, сукровичные, красноватые, живот тянет и ноет. Во вторник, 01.04.2025 мне надо сдавать анализы крови перед операцией - клинический, биохимический, гемостазиограмму. Чем мне можно заменить Транексам, чтобы опять не закровить и закончились выделения и чтобы не сказалось сильно на гемостазиограмме?

3 миомы, одна 10 см
43 года

Здравствуйте! Не пробовали ли вы такие препараты, как викасол или этамзилат натрия? Они тоже являются кровоостанавливающими, хотя и с меньшей эффективностью,чем транексам. Для большего эффекта можно их проколоть, например, утром и вечером 2 раза в день. На коагулограмму они точно существенно не повлияют.

Добрый день. Попроборвать можно, хотя в прошлый раз не помог. Колоть его по 2 мл? Сколько дней можно колоть?

До вторника,когда вам нужно сдавать анализы, можете колоть смело

По 2 мл 2 раза в день

Это я про Этамзилат, он есть у меня в уколах. Викасол никогда не пробовала

Прлучается сегодня уже не стоит пить Транексам? Пила его сегодня пока один раз по 500 мг

Викасол можно даже 3 раза в день. Попробуйте его, транексам тогда не нужно

А в таблетках его можно принимать и в какой дозировке?

Скажите, а надо ли еще принимать Аскорутин? Читаб, что он тоже способствует остановке кровотечений.

Принятый ответ

В таблетках можно,но уколы однозначно эффективнее. Аскорутин не совсем доказанный тут препарат, он скорее укрепляет сосуды, а не останавливает кровотечение

Благодарю Вас за ответы!