Консультация ортодонта /

Неудовлетворительный результат — вопрос №3076670

Добрый день!
Лечилась у ортодонта клиники ПрезиДент на Щелковской 3 года.
Сейчас ушли от ортодонта, потому что результат столь долгого лечения неудовлетворительный. Обе челюсти вышли в протрузию. Врач практически отказалась от нас. Приглашенный "эксперт" с кафедры предложила дикие варианты выхода из ситуации... а именно - либо удаление всех "четверок", либо хирургическое расширение верхней челюсти. ("восьмерки" удалены были сразу с моей подачи). Я от всего этого отказалась...
Подскажите, как быть?

Возраст: 19

Хронические болезни: нет

Стоматолог
Здравствуйте!
3 года - довольно долгий срок лечения.
Прежде чем составить план лечения, врач обычно проводит осмотр, анализ дополнительных исследований и диагностических моделей, после чего предлагает варианты лечения и называет примерный срок лечения.
Рекомендую вам обратиться очно к другому ортодонту (может проверенному, по рекомендации), чтоб вас проконсультировали.