Ноющая боль не интенсивная в животе в основном справа сверху под ребром
Здравствуйте более двух лет постоянно днём как проснусь мучает боль в основном с права сверху живота под ребром чуть ниже, делал колоноскопию к-т УЗИ ФГДС пропивал разные терапии, делал МРТ позвоночника есть протрузии но без нервной компресии и внизу и грудном и в шейном, незнаю куда копать уже, ночью не болит, и когда полежу на спине пол часа отпускает и прям настроение поднимается, стоит походить минут пять снова и не отпускает, в лежачем заметил отпускает, было как то справа мышца как будто надулась бугорок вылез и пропало как будто мышечный спазм, незнаю че делать, результаты крови есть, МРТ позвоночника УЗИ есть помогите всю жизнь блогодарен буду.
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанию наиболее вероятна билиарная дисфункция. Функциональное нарушение работы ЖВП и ЖП при ОТСУТСТВИИ органического заболевания гепатобилиарной системы! Частая патология, не приводящая к серьезным изменениям и последствиям, но ухудшающая качество жизни.
Для исключения органической патологии обычно требуется:
кал на кальпротектин, кал на скрытую кровь, кал на я\г методом парасепт, дыхательный водородный тест на СИБР.
Рекомендуется поддерживать нормальную массу тела и рациональное питание, калорийность рациона должна быть умеренной, прием пищи — дробным (5–6 раз в день с перерывами не более 4–5 ч, за исключением ночи). Целесообразно употреблять продукты, обогащенные пищевыми волокнами (свежие фрукты и овощи), злаками (зерновой хлеб, овес, коричневый рис, продукты с отрубями), полезны фасоль и чечевица, из мясных продуктов советуют отдавать предпочтение содержащим меньшее количество жира — курице, индейке (без кожи), потребляемая рыба должна быть не слишком жирной. Кисломолочные продукты лучше выбирать с пониженным содержанием жира, а употребление молочных продуктов свести к минимуму. Следует избегать жареных блюд, копченостей, выпечки и пищи, богатой простыми углеводами (последние повышают риск камнеобразования).
Медикаментозно можно применять:
дюспаталин 200мг 2р\сут 3-6 мес.
Щас Колю уколы вроде легче стало и пью миорелаксанты третий день, терпимо но мучает, пил я и на диете сидел толку нет пил дюспоталин да че ток не прописывали
Ни какие таблетки не снимают боль эту непонятную ноет или тянущая
За два года я думаю сколько всего пропил диету соблюдал и так не вылечелось
Было такое отпускает справа и начинает слева но ненадолго потом снова справа, под ребром чуть ниже, иногда на грудную клетку отдаёт где солнечное сплетение чуство непонятное такое
Сегодня ночью сильно заныл правый бок где желчный, к утру отпустило и дискомфорт там щас справа чутка бывают колики
Принятый ответ
Здравствуйте!
По вашему описанию больше похоже на неврологическую патологию
Т.к. есть связь с движением.
Какие препараты принимаете?
С обезболивающим и миорелаксантов есть эффект?
Здоровья вам!