Герпес инфекция

Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста анализы. Нужно ли сейчас лечение.

Хр. Гастрит хр, холецистит
46 лет

Здравствуйте, по результатам анализов видео что в организме есть защита от вируса Эпштейн-барр, герпеса, смв. Самих вирусов не обнаружено. По анализам лечение не требуется. Есть ли какие то жалобы? Проявления?

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, я инфекционист и гепатолог сервиса «Спроси Врача».

По представленным анализам можно предположить, что вирусы сейчас не активные, так как в крови их нет, если есть все же подозрение на их активность, то можно ещё посмотреть IgM, если и он отрицательный, то лечения точно не требуется в подобной ситуации

Добрый день!
Данные вирусы не проявляют активные, ДНК в крови не выявлена, лечение не требуется.
IgG к ним это клетки памяти о "встречи" организма с этими вирусами, антитела лечить и контролировать не нужно, они останутся циркулировать в крови всю жизнь. По анализам норма, так и должно быть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Инна Сергеевна, спасибо !

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Спасибо за ответ!

Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашим близким!

Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич- специалист сервиса "Спроси Врача". По предоставленным вами анализам имеются данные за ранее перенесённую ЦМВ и ВПГ 1,2и 6 типа, лбо этом говорят IgG , это так называемые клетки памяти, которые показывают контакт, на данный момент обострения данных процессов нет. IgG как правило остаются высокими в течении всей жизни, данное состояние специфического лечения не требуют.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Петр Николаевич, благодарю за отве!

Пожалуйста! Здоровья Вам!

Здравствуйте,в приложенных анализах что антитела к вирусу герпеса 1,2,6 типа,опоясывающему герпесу и Эпштейн-Барр вирусу,они появляются при первой встрече человека с этими вирусами и остаются положительными всю жизнь,так и должно быть.Лечения это не требует,контроля тоже.

Принятый ответ

Здравствуйте. По представленным вами анализам можно сказать что вы перенесли ранее герпес 1/2 типа, ветряную оспу, вэб, цмв ( об этом говорят положительные антитела IgG), острого процесса нет ( об этом говорят отрицательные результаты пцр), показаний для вашего лечения от данных инфекций в данный момент нет.