Консультация дерматолога /

Покраснение, дерматит — вопрос №3077477

Проблема с кожей, появляются красные пятна, которые без применения местных мазей и кремов начинают чесаться и шелушиться. Проблема около 2-х лет, назначенные мази приносят облегчение только на момент применения, как только перестаю мазать, через неделю начинается всё снова. Много раз использовался акридерм, поэтому уже и он не особо помогает. Важный момент, что после купания НЕ в горячей воде, а в обычной, как температура тела, пятна особенно краснеют, прилагаю фото после купания. Также прилагаю последнюю схему лечения, которая также принесла облегчение только на момент лечения. Сейчас мажу радевитом актив.

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Ознакомилась с вашими жалобами.
Необходимо еще уточнить несколько моментов.
Подскажите пожалуйста, высыпания сейчас выглядят также, как впервые, когда появились?
Площадь поражения увеличивается со временем?
Искали ли причину дерматита, может сдавали какие-то анализы?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Высыпания на коже постоянны или периодически появляются? Что предшествовало появлению высыпаний? Присутствует ли зуд,жжение? Есть ли реакция кожи на пищу, напитки, средства гигиены? Если предположить наличие крапивницы, можно предложить вам инъекцию дипроспана. Непременно выполнить исследование уровня иммуноглобулина Е.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Сдайте развёрнутый и биохимический анализ крови, кровь на сахар, кровь на IgE. Сдайте анализы крови на паразитов (лямблии, описторхи, токсокары), анализ крови на иерсиниоз. Продолжайте лечение от аллергии, если есть эффект (антигистаминные препараты и гормональные мази).
Гипоаллергенная диета и гипоаллергенный быт.
Консультация аллерголога.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Обработайте пятна в одной зоне с захватом здоровой кожи йодом
Если пятна потемнеют
По фото и описанию, могу предположить - Отрубевидный лишай. Грибковое заболевание
Не заразно для окружающих
Свидетельство снижения иммунитета, возможных проблем с ЩЖ и ЖКТ
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- Кето плюс шампунь/Себозол шампунь/Сертаверин шампунь вместо Геля для душа
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- наружно: тербинафин крем/термикон мазь/ тербинокс спрей 2 раза в день 14-20 дней
- исключить сладкое, алкоголь
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Если начать искать причину:
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт после нормализации жкт
При наличии проблем в организме, меняется рН кожи и это дает толчок для размножения Грибов, которые есть в норме

Клиент
Спасибо за ответ, подскажите, пожалуйста, как думаете почему высыпания сильно краснеют после душа, причём не горячего?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Для начала надо с диагнозом определиться
Потом на этот счет рассуждать
Первое, что приходит на ум - сосудистая реакция
Она будет независимо от температуры
На здоровье