АТЕРОМА ниже плеча

Здравствуйте Ув.! В марте воспалилась атерома ниже плеча над грудью! Хирург вскрыл гнойный абсцесс.Сказал как заживет удалим капсулу.Я больше не пошла.Есть ли необходимость удалять капсулу?Спасибо! С Ув.!

Здравствуйте. Если капсулу не удалить, то будет рецидив и атерома снова сформируется , ну а впоследствии может и нагноиться вновь.

Спасибо! Скажите пожалуйста а мог хирург удалить капсулу во время вскрытия абсцесса,потому что он достал какие то кусочки?

Он мог частично ее удалить, но если остались кусочки ещё,то это приведет со временем к рецидиву.

Крепкого Вам здоровья! Благодарю!