Уколы саксенда

Здравствуйте. Не могу никак с этим весом. 132 кг. Ем 1200 ккал , как прописал врач. Вес стоит. Сдала анализы. Вроде, как сказал врач, все в норме. Мне 52 года. Менопауза. Сильная отечность. Какие могу колоть уколы для снижения веса, без побочных. Мой врач против уколов, якобы много побочек. Помогите.

52 года

Здравствуйте. На сегодняшнее время самыми эффективными считаются инъекционные препараты для снижения веса Лираглутид(энлигрия/саксенда) уколы делают каждый день и Семаглутид(Семавик/Квинсента/Велгия) уколы 1 раз в неделю. Они подавляют аппетит и снижают время эвакуации пищи из желудка. Эти препараты применяют как при СД 2типа так и при ожирении.

До начала терапии рекомендовано сдать на анализы: ОАК, БАК(АЛТ, АСТ, билирубин, креатинин, амилаза, холестерин, глюкоза крови), ТТГ, ферритин, витамин Д, сделать УЗИ органов брюшной полости + УЗИ ЩЖ( при обнаружении узлов, сдать на кальцитонин).

Гарантии что от препаратов не будут побочных реакций нет, все индивидуально.